- Главная
- Новости
- 22 июня 2011 года в 4 часа утра, ровно через 70 лет после начала Великой Отечественной войны, телерадиокомпания «Мир» соберет людей на акцию «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ»
22 июня 2011 года в 4 часа утра, ровно через 70 лет после начала Великой Отечественной войны, телерадиокомпания «Мир» соберет людей на акцию «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ»
В Москве на Поклонной горе участники акции зажгут свечи и почтят память минутой молчания павших в боях с фашистами. Вместе с москвичами поминальные свечи зажгут жители Санкт-Петербурга, Тбилиси, Баку, Алматы, Душанбе, Еревана, Минска, которые соберутся в мемориальных местах своих городов. Телеканал «Мир» будет вести прямую трансляцию акции «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ». Все города-участники будут связаны телемостами.
В Москве на Поклонной горе участники акции зажгут свечи и почтят память минутой молчания павших в боях с фашистами. Вместе с москвичами поминальные свечи зажгут жители Санкт-Петербурга, Тбилиси, Баку, Алматы, Душанбе, Еревана, Минска, которые соберутся в мемориальных местах своих городов. Телеканал «Мир» будет вести прямую трансляцию акции «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ». Все города-участники будут связаны телемостами.
http://cstb.ru/images/all_images/NEWS/cstb/tmpsYfXky_html_7672429f.jpg" border="0" width="500" height="106" />
22 июня 2011 года в 4 часа утра, ровно через 70 лет после начала Великой Отечественной войны, телерадиокомпания «Мир» соберет людей на акцию «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ».
В Москве на Поклонной горе участники акции зажгут свечи и почтят память минутой молчания павших в боях с фашистами. Вместе с москвичами поминальные свечи зажгут жители Санкт-Петербурга, Тбилиси, Баку, Алматы, Душанбе, Еревана, Минска, которые соберутся в мемориальных местах своих городов. Торжественным сопровождением акции будет звучать «Реквием» Роберта Рождественского в исполнении известных артистов: Михаила Жигалова, Ксении Алферовой, Александра Олешко, Светланы Крючковой, Валентины Талызиной, Дмитрия Харатьяна, Александра Яцко, Элины Быстрицкой и Екатерины Гусевой.
Телеканал «Мир» будет вести прямую трансляцию акции «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ». Все города-участники будут связаны телемостами.
«МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ» - это флешмоб. Одновременно люди в разных городах и странах зажигают свечи в память о войне. Это можно сделать даже дома, вспомните своих родных и близких, кто участвовал в той войне, сражался на фронте или трудился в тылу. Тех, кого помним и кому мы хотим сказать огромное «Спасибо». Зажечь свечу можно даже в виртуальном пространстве, в своем блоге. Для этого нужно сменить юзерпик. Найти юзерпики акции можно на сайте vahta-pamyati.ru.
Акция «МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ» - это личный проект каждого участника.
Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин: «Великая Отечественная отразилась на моей семье. Мой дед был разведчиком, пулеметчиком первым номером. Пулемет «Максим» вместе со станком весил порядка 60 кг. Дед переправлялся через Вислу, Одер. В это время моя бабушка вместе с остальными детьми умирала от голода в тылу, потому что все, что было последнее ценное в семье, она отдала на «Комсомолец Башкирии». Она считала, что этим последним дыханием спасает своего мужа. И действительно спасла. Он вернулся с войны инвалидом II группы. Все женщины в деревне завидовали ей, потому что он все-таки вернулся живым...
22 июня в 4 утра я буду на Поклонной горе поминать деда, бабушку, а также родственников, не вернувшихся с войны, у нас их 18 человек. Это будет моя личная «Вахта памяти».
«МОЯ ВАХТА ПАМЯТИ» дает возможность и стимул людям вспомнить и рассказать «Миру о подвигах своих родных и близких». Давайте сделаем историю Великой Отечественной войны более личной, говорящей. Война для нас, это не то, что зажато между цифрами 1941 – 1945. Это история наших дедов – это наша история. Присылать свои истории вы можете по адресу editor@mirtv.ru">editor@mirtv.ru. Все сообщения и архивные фото будут опубликованы на сайте «Вахты памяти».
Авторы лучших рассказов получат призы от Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Премия победителю – контракт с телерадиокомпанией на 600 000 рублей или поездка в Брест. Но главное не призы, а внимание и понимание истории, желание и попытка сделать ее личной. Только так мы можем помнить историю своей страны. Свою историю.
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Другие публикации
2 марта 2026
Партнер форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 рекламная сеть MoeVideo вышла на уровень 100 млрд рекламных показов в месяц
18 февраля 2026
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ PROMO FEST PAY TV 2026
17 февраля 2026
Объявлены победители XVII Национальной Премии «Большая Цифра»
17 февраля 2026
«Медиалогистика» организует специальные акции для участников CSTB.PRO.MEDIA 2026
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2026
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ УЧАСТИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
ПАРТНЕР МАСТЕР-КЛАССА