«8 канал» дарит детям надежду на жизнь

Вернуться

«8 канал» дарит детям надежду на жизнь


Знаете ли вы, каково это - дарить надежду? Знать, что твое участие или вклад в чью-то жизнь, может изменить ситуацию к лучшему. А каково дарить надежду тяжелобольным детям, которые каждый день борются с болезнью и доказывают, что невозможное возможно?





Ситуация с тяжелобольными детьми, чьи родители не в силах собрать необходимое количество денег на проведение срочной дорогостоящей операции или на иную неотложную помощь, без преувеличения катастрофическая. Зачастую долгое ожидание квоты на бесплатное высокотехнологичное лечение оборачивается невозможностью помочь ребенку – болезнь прогрессирует. И здесь не обойтись без социальных благотворительных программ, практика которых уже доказала свою эффективность в мире.



У зрителей «8 канала» теперь тоже есть возможность поделиться своим добром и помочь тем, кто в этом нуждается в первую очередь. В феврале на «8 канале» совместно с Международным благотворительным фондом «Дети мира», который уже 10 лет оказывает материальную, техническую и гуманитарную помощь в рамках собственных благотворительных программ, стартовала новая акция. Цель акции – помощь по сбору средств на неотложные платные операции в России и за рубежом, медикаменты и иную медицинскую помощь тяжелобольным детям.



В рамках новостных выпусков «8 канала» - ежедневной информационной программы «Инфолента» - выходит рубрика «Помощь детям», в основе которой - истории детей с редкими заболеваниями.



«Мы считаем, что благотворительные проекты «8 канала» должны быть действенными и конкретными, адресно доходить до каждого отдельного ребенка, - добавляет исполнительный директор «8 канала» Мария Губанова. - Нам бы хотелось, чтобы успешное партнерство с Фондом «Дети мира» продолжалось и развивалось в дальнейшем».



Поучаствовать в этом благородном деле можете и Вы. Достаточно отправить СМС со словом «БЛАГО» на короткий номер 2420. Набрать его можно буквами как русского, так и латинского алфавита. Стоимость одного сообщения - 65 рублей. Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и поступит на лечение детишек, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. 65 рублей - не очень большая сумма для каждого из нас, но эти деньги помогут спасти жизнь больного ребенка. Ребенка, чье будущее зависит от нас.



Помочь спасти жизнь ребенку может каждый, и любой, даже самый небольшой вклад, очень важен. Дети верят в чудо. А чудо – это жизнь. Дарите детям радость и надежду на выздоровление вместе с «8 каналом». Все в Ваших руках.



«8 канал» будет и дальше рассказывать о детях, которым нужна Ваша поддержка, и о тех, кому Вы уже помогли. 


22 февраля