АКАДО начинает предоставление услуг в районе «Академический»
ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» объявляет о завершении строительства сети и начале предоставления услуг в районе «Академический» города Екатеринбурга.
ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» объявляет о завершении строительства сети и начале предоставления услуг в районе «Академический» города Екатеринбурга.
ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» объявляет о завершении строительства сети и начале предоставления услуг в районе «Академический» города Екатеринбурга.
16 июля стартует первый этап ввода услуг АКАДО – кабельного телевидения и доступа в интернет со скоростью до 75 Мбит/с – в коммерческую эксплуатацию. С этого дня будет официально начато подключение первых абонентов из числа 5400 домохозяйств 2-го квартала района «Академический».
В ходе реализации первого этапа проекта АКАДО построил магистральную волоконно-оптическую сеть протяженностью 28 км до района, а также 36 км субмагистральных линий, произвел работы по организации «последней мили» и сегментацию сети на территории «Академического».
На данный момент помимо услуги кабельного телевидения оператор предоставляет возможность подключения в тестовом режиме пакета цифровых телеканалов, состоящего из 60 федеральных и тематических телеканалов стандартного качества и 2 HD-телеканалов. Ввод услуги ЦТВ «АКАДО» в коммерческую эксплуатацию запланирован на сентябрь 2012 г.
К октябрю 2012 года планируется завершение второй очереди строительства сети и ввод услуг оператора для жителей 5-го квартала района.
Как отметил Генеральный директор ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» Владимир АЛАЕВ: «Район «Академический» изначально задумывался, как уникальный градостроительный проект, предлагающий новое качество жизни и мы рады предложить качественно новый уровень предоставления телекоммуникационных услуг. Средняя скорость доступа в интернет в России составляет 6 Мбит/с, а жителям Академического станет доступна скорость до 75 Мбит/с, что позволит открыть новые возможности для комфортной жизни, работы и проведения досуга».
Капитальные затраты компании по организации сети в целях предоставления услуг связи жителям района «Академический» в 2012г. составят более 11 млн рублей.
«АКАДО-Екатеринбург» демонстрирует стабильный рост числа подключений – с начала 2012 г. увеличение абонентской базы по направлению КТВ превысило 25 % и на 1 июля 2012 г. составляет 26 208 подписчиков. Количество абонентов ШПД АКАДО в Екатеринбурге на 1 июля 2012 г. составляет 55800 подписчиков.
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2026
ПРИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА»
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА»
ПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
МЕДИАПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА И ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА»
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
КРЕАТИВНЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ ИННОВАЦИЯ
ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+