«АКАДО Телеком» начинает трансляцию телеканала «ИСТОРИЯ» (ВГТРК)
Знаменательные события прошлого, интересные факты, великие открытия, выдающиеся личности – это и многое другое на телеканале «ИСТОРИЯ», который начинает свое вещание в сети «АКАДО Телеком» 20 мая.
Знаменательные события прошлого, интересные факты, великие открытия, выдающиеся личности – это и многое другое на телеканале «ИСТОРИЯ», который начинает свое вещание в сети «АКАДО Телеком» 20 мая.
Знаменательные события прошлого, интересные факты, великие открытия, выдающиеся личности – это и многое другое на телеканале «ИСТОРИЯ», который начинает свое вещание в сети «АКАДО Телеком» 20 мая.
Эфир канала состоит из программ собственного производства, а также лучших зарубежных проектов крупнейших мировых студий.
Вниманию зрителей «АКАДО Телеком» в составе цифровых телевизионных услуг оператора (кнопка 412) будет представлен цикл передач «Символы России», «История России в орденах», «История 100 великих сражений». Кроме того, в программе канала – рассказ о важнейших событиях и личностях советского периода истории нашей страны в проекте «История СССР. Как это было», путешествие по крупнейшим музеям планеты в передаче «Музейные тайны», изучение важнейших исторических событий XIX - XX в.в. в «Истории Большой игры» и многое другое.
Телеканал «ИСТОРИЯ» под руководством главного редактора Алексея Денисова и главного режиссера Дмитрия Грачева берется доказать: история – это ярко, интересно и интригующе.
«Я счастлив, что у такой страны, как Россия, появляется исторический канал, который ориентирован не только на то, чтобы рассказывать о русской истории, но и на то, чтобы рассказывать о мировой истории с нашим взглядом, нашим пониманием», — рассказал главный редактор телеканала Алексей ДЕНИСОВ.
Среди тех, кто поддерживает телеканал, десятки известных всей стране людей, деятелей культуры и образования.
«Это, действительно, большое событие в жизни страны, в жизни общества. Мы, конечно, должны знать, откуда мы родом, кто веками строил нашу страну, и учиться на этих уроках», - подчеркнул председатель Госдумы РФ Сергей НАРЫШКИН.
«Военно-историческое общество вместе с ВГТРК запустит проект «Сто великих полководцев России». Мы хотим, чтобы о наших героях, которые на самом деле побеждали, знали наши дети», - завил министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ.
По словам вице-президента по коммерческой деятельности Группы компаний «АКАДО» Сергея НАЗАРОВА, одна из главных задач современных средств массовой информации в нашей стране – просветительская деятельность, благодаря которой в сознание человека закладываются нравственные и духовные основы, формирующие соответствующий тип поведения и отношение к окружающему миру.
«Телевидению в этом плане отводится большая роль: от того, что смотрим мы и наши дети, зависит состояние общества, которое, на мой взгляд, уже устало от негатива и насилия. Именно поэтому трансляции таких каналов как «История» мы придаем большое значение и надеемся, что с нашей помощью интерес к познавательным передачам только усилится», – сказал Сергей НАЗАРОВ.
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2025
ПРИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА»
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА»
ПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
МЕДИАПАРТНЕР ФОРУМА И ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА И ПРЕМИИ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА»
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
КРЕАТИВНЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+
ПАРТНЕР НОМИНАЦИИ ИННОВАЦИЯ
ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ ORIGINAL+