«АКАДО Телеком» успешно завершил работы на олимпийской стройке

Вернуться

«АКАДО Телеком» успешно завершил работы на олимпийской стройке

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») завершило работы по оснащению различными видами телекоммуникационных систем олимпийского объекта в г. Сочи - гостиничного комплекса и апартаментов АZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi на 3600 номеров в курортном комплексе AZIMUT Hotels.


Общая сумма семи контрактов, заключенных ОАО «КОМКОР» с генеральными подрядчиками - российскими и иностранными строительными фирмами - составила около 500 млн рублей.


AZIMUT Hotels, возводимый ГК «КОРТРОС» в Имеретинской долине Сочи, возглавил рейтинг крупнейших курортных комплексов Европы, оставив далеко позади признанных лидеров европейской курортной гостиничной индустрии.


Подготовку к реализации столь масштабного проекта компания начала в прошлом году. В результате выполненных работ объект оснащен структурированными кабельными и телекоммуникационными системами. Смонтированы и введены в эксплуатацию системы управления в кризисных ситуациях и системы мониторинга инженерных систем, которые позволят в автоматическом режиме отслеживать состояние объектов и, в случае необходимости, обрабатывать и передавать получаемые сигналы в ГО и ЧС города. Построена система мониторинга инженерных конструкций зданий, с помощью которой осуществляется сбор, хранение и анализ информации от датчиков и интеграция с другими диспетчерскими системами зданий. Помимо этого, выполнена поставка, монтаж и установка АТС, активного оборудования, системы интерактивного телевидения IPTV и системы контроля и управления доступом. Также было установлено оборудование WiFi и Dect, смонтированы и введены в эксплуатацию системы охранного видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.


Для монтажа сложной техники были привлечены высококвалифицированные специалисты, прошедшие обязательную сертификацию. На протяжении всего периода строительно-монтажных работ «Московская телекоммуникационная корпорация» выполняла их общетехнический и технологический контроль.





«Олимпийский» проект – один из самых масштабных в деятельности нашей компании, - отметил вице-президент по коммерческой деятельности ГК «АКАДО» Сергей НАЗАРОВ. – Работы выполнены на высоком уровне с соблюдением всех необходимых требований и в срок. Надеемся, что участники и гости Олимпиады смогут по достоинству оценить качество телекоммуникационных услуг «АКАДО Телеком».






* * * 

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») (www.akado-telecom.ru) – оператор крупнейшей мультисервисной сети связи московского региона. «АКАДО Телеком» оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 18000 км. Базовыми услугами «АКАДО Телеком» являются высокоскоростной доступ в Интернет, услуги телефонной связи, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. С 2008 года ОАО «КОМКОР» работает под торговой маркой «АКАДО Телеком» и входит в группу компаний «АКАДО».


AZIMUT Hotels построен в г. Сочи в рамках строительства объектов к Олимпиаде 2014. В период спортивного праздника в нем будут проживать журналисты, аккредитованные для работы на Играх. Комплекс располагается на территории уникального ландшафтного парка общей площадью более 180 тыс. кв метров, а площадь его гостиничного хозяйства размещена на участке в 36 га. Своим гостям комплекс предложит широкий выбор размещения по доступным ценам: от гостиничных номеров до апартаментов длительного проживания. К 2014 году его номерной фонд будет составлять около 10% от всего городского гостиничного фонда. Управляет комплексом международная команда специалистов AZIMUT Hotels, имеющая опыт работы в отелях Ritz-Carlton Moscow, Kempinski Hotels, Savoy Group, Radisson Royal и Swissotel. После Олимпийских Игр AZIMUT Hotels будет работать круглогодично, специализируясь как на семейном отдыхе, так и на MICE-туризме.


5 декабря