АКАДО запускает сервис моментальных платежей

Вернуться

АКАДО запускает сервис моментальных платежей


ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о запуске сервиса моментальных платежей с помощью банковской карты — «Платежи Онлайн». Новый сервис позволит посетителям веб-сайта АКАДО оплачивать не только услуги компании, но и услуги мобильных и фиксированных операторов связи, других интернет-провайдеров, а также счета за коммунальные услуги, электричество и другие услуги.



Онлайн-терминал принимает к оплате карты Visa и MasterCard всех типов, в том числе корректно обрабатываются карты начального уровня (Electron), виртуальные карты, а также карты, для которых подключен 3-D Secure. Основное отличие от электронных терминалов самообслуживания и систем интернет-банков — возможность проведения платежей в режиме online, без какой-либо подготовительной работы (подключение интернет-банка, использование кодов доступа или переменных ключей, электронных сертификатов и т.д.), то есть достаточно номера карты и положительного баланса на ней.



Комиссия в сервисе «Платежи Онлайн» рассчитывается для каждого платежа и провайдера динамически и составляет от 0 до 3% (тогда как комиссия в терминалах самообслуживания, в среднем, — 10%). Размер комиссии обязательно указывается на первой же странице совершения платежа и добавляется к сумме, а не вычитается из нее, как в уличных терминалах. Абонентской платы или других скрытых комиссий, кроме той, которая добавляется к конкретному платежу ("за проведение платежа", за "организацию технической возможности по приему переводов" и т.д.) — не существует.



Любой посетитель сайта АКАДО может оплатить не только услуги компании, но и массу других услуг, при этом нет необходимости переходить в другие системы, заводить виртуальные "кошельки" или работать с электронными валютами. Сервис находится в открытом доступе https://terminal.akado.ru/">https://terminal.akado.ru/, для того чтобы воспользоваться им в первый раз, не нужна регистрация.



«Запуск такого сервиса, как «Платежи Онлайн» обусловлен простотой и удобством пользования для наших клиентов. На сегодняшний день практически 100% взрослого населения Москвы и области имеют банковские карты и порядка 70% столичных жителей являются пользователями услуг ШПД, что говорит о хороших возможностях для развития системы моментальных платежей в режиме онлайн. С вводом данного сервиса нашим абонентам и посетителям web-сайта компании стал доступен полезный функционал — теперь не выходя из дома можно безопасно совершать все ежемесячные платежи», — отметил Денис ЛОБАНОВ, президент ГК «АКАДО».



Информационные системы организаторов сервиса соответствуют международным стандартам безопасности платежей банковскими картами. Безопасность платежей обеспечивается шифрованием данных при передаче между системами оплаты и компьютером пользователя, данные банковской карты плательщика используются только в момент авторизации карты и не хранятся в базах данных провайдеров.



Обращаем внимание на то, что система «Платежи Онлайн» (https://terminal.akado.ru/">https://terminal.akado.ru/) никогда не сохраняет номера и коды безопасности ваших пластиковых карт, передавая их транзитом в банк для соблюдения безопасности использования пластиковых карт. Система сохраняет лишь неполные данные банковских карт, которые, разумеется, исключают возможность незаконности их использования.



Техническими партнерами АКАДО сервиса моментальной оплаты с помощью банковской карты являются ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (United Card Services) и ЗАО «Онлайн терминал».


10 мая