Александр Друзь – обладатель «Бриллиантовой совы»

Вернуться

Александр Друзь – обладатель «Бриллиантовой совы»


23 декабря телеведущий телеканала «365 Дней ТВ» Александр Друзь стал  лучшим игроком популярной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и обладателем «Бриллиантовой совы».


По итогам финала года соотношение побед знатоков к победам телезрителей составило шесть к двум. Команду телезрителей победили  знатоки во главе с магистром игры «Что? Где? Когда?» Виктором Сидневым. В составе команды были  Леонид Климович, Леонид Тимофеев, Михаил Дюба, Борис Левин, Виктор Сиднев и Александр Друзь.  Только в двух вопросах телезрители смогли переиграть знатоков: Юлия Ахрамович из Гомеля задала интеллектуалам коварный вопрос о дактилоскопии, а Евгений Мишин из Брянска выиграл более полумиллиона за вопрос о шампанском.


«Бриллиантовая сова» — главный приз года. Вручается в финальной игре лучшему игроку победившей команды.  Приз «Бриллиантовая сова» выполнен из серебра и хрусталя по технологии «Алмазная грань» (ручная работа). В украшении совы использовано 70 рубинов. Вес «Бриллиантовой совы» более 8 кг.


Александр Друзь посетовал, что его «Бриллиантовую сову» нельзя разделить на шесть маленьких, так как награды достойны все знатоки команды!


Редакция телеканала от лица всех телезрителей и себя лично поздравляет Александра Абрамовича  с заслуженной победой!



  


28 декабря