Анонсы программ телеканала «МИР» на 7.07- 13.07.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «МИР» на 7.07- 13.07.2012

Анонсы программ телеканала «МИР»  на 7.07- 13.07.2012

«Вместе»



Битва за язык. Русский как один из национальных языков Украины. Как государство отстаивает свою независимость? Грядет ли парламентский кризис?



Что ждет некоммерческие организации в России после парламентского фильтра? И на чьи деньги можно будет заниматься благотворительностью?



Автомобильная революция президента Казахстана. Почему чиновники в Астане не спешат отказываться от иномарок? И есть ли альтернатива?



Об этих и других событиях смотрите в программе «Вместе» 8.07 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.





«Общий рынок»



Колебания мировых валют – как они влияют на экономики стран СНГ и статус местных денег?



Как устроены пенсионные системы на просторах Содружества?



Овощи нового урожая на рынке СНГ: объемы импорта и экспорта, прогнозы на урожай овощных культур в текущем году.



Репортажи на эти темы – в программе «Общий рынок» 10.07 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



«Полуночники»



«Музыка, под которую мы влюблялись».Есть музыка, которая особенно дорога сердцу, – та, под которую мы влюблялись. Может быть, с помощью музыки можно найти формулу любви? О мелодиях и чувствах беседуют гости Владимира Молчанова – вокалистка Виктория Пьер Мари и певец Виктор Салтыков! Не спите, будьте с нами 8.07ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени.





«Слово за слово»



«Ипотека или жизнь». Граждане западных стран, даже при наличии свободных средств, могут всю жизнь прожить в съемной квартире. Жителю Содружества нужно иметь собственное жилье. Какое бы оно не было: на окраине, в аварийном доме, но — свое. Что выгоднее – снимать жилье или ввязываться в ипотеку?Смотрите 9.07 в 18.05.



«Существует ли Бог?» Этот вопрос мучает многих. Последние опросы свидетельствуют, что сегодня около 90% населения нашей планеты верят в существование Всевышнего. В Большом адронном коллайдере наконец-то найден бозон Хиггса - «частица Бога». Где же истина? Смотрите 10.07 в 18.05.



«Под покровом ночи». Музыка, полумрак и молодые тела на танцполе. Но все это лишь красивая обложка. На самом деле, ночные клубы дурманят человеческий разум. Тонны алкоголя, беспорядочные связи и драки. Согласно опросам, проведенным в Казахстане, лишь 6% респондентов считают клубы идеальным местом для отдыха. Что такое ночные клубы – места отдыха или рассадники порока? Смотрите 11.07 в 18.05



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





«Всюду жизнь»



«Путь к вершине счастья». Трофи-восхождение в горы на внедорожниках уже давно стало популярным видом экстремальных развлечений. Для двух сестер Ефремовых, Ксении и Марии, которых лично учил водительскому мастерству их отец, это будет первым серьезным испытанием на прочность и первой настоящей борьбой с собственными страхами. Какими будут эти сто километров горного бездорожья, бушующих речек и опасных перевалов? Джип-сафари 9.07 в 20.20 на телеканале «Мир» .



«Всюду жизнь» - программа о том, какие удивительные, смелые и необычные занятия выбирают себе люди.





«Еще не вместе»



<<Верите ли вы в реинкарнацию или это способ пережить горе?>> - на эту тему бескомпромиссно рассуждают парапсихолог и ясновидящая Дарья Миронова и транссексуал и эксцентрик медиапространства Джульетта. Смотрите 8.07 в 16.10.





«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.





«Диаспоры»



«Свои среди чужих». Зона для преступниц-рецидивисток. Чемпионка по количеству судимостей - женщина, отбывающая свой двенадцатый срок. Самая возрастная осужденная скоро отметит 80-й день рождения. Они – подруги по несчастью, волею судеб оказавшиеся в одно время в одном месте - за одним куском колючей проволоки. Из тысячи ста уголовниц тридцать пять - гражданки стран СНГ. Эти люди родом из Советского Союза. Они имеют схожий с россиянами менталитет. Как живут осужденные иностранки в российских колониях? Фильм «Свои среди чужих» из цикла программ «Диаспоры» смотрите 10.07 в 22.25.





«Диаспоры» - программа о людях, чьи этнические корни находятся за пределами России, но волею судеб они оказались именно в этой стране.





«Путеводитель»



Одно из чудес света и национальный символ Беларуси – едем в Беловежскую пущу.



Регион Кахетия в восточной Грузии - родина грузинского виноделия. Для туристов здесь разработали тур «Винный путь». Он раскрывает маршрут, который проходит виноград, превращаясь в благородный напиток.



Алагирское ущелье Северной Осетии называют Кавказским Афоном. Уникальные христианские святыни, сохранившиеся в горах, свидетельствуют о тысячелетней истории православия на земле Осетии-Алании. Совсем скоро этот южный уголок России получит мировую славу.



Присоединяйтесь к нам 8.07 в 11.10.



«Путеводитель» - открывает новое в привычном, собирает древние легенды и неизученные природные явления, совершает увлекательные телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ.





«Новости Содружества. Культура»



III Международный фестиваль экшн-фильмов «Астана» пройдет в столице Казахстана с 1 по 3 июля. Ожидается, что кинофестиваль соберет более 3 тысяч гостей и участников из Казахстана, Кореи, Японии, Китая, России и стран Европы. В программе фестиваля - 16 фильмов, среди которых "Президент Линкольн: охотник на вампиров" режиссера Тимура Бекмамбетова, "Штурм" Жюльена Леклерка, "Новый человек-паук" Марка Уэбба и другие.



С 28 июня по 24 июля в Москве пройдет выставка «Потрогай музыку». Галерея «Гараж» привезет коллекцию Дюссельдорфского музея музыкальных инструментов.



На западе Грузии продолжается реставрация выдающегося памятника архитектуры - храма Баграта в Кутаиси. Правда, после восстановительных работ тысячелетнее строение может потерять свое место в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Все дело в лифте, который для удобства туристов хотят установить в храме архитекторы.



Программа в эфире телеканала «Мир» 7.07 в 20.40.




  

«Новости Содружества. Культура» это гастроли, выставки и перформансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.





«Сделано в СССР»



«Юрмала». Изящные деревянные домики – на их террасах, в тени сосен, так уютно пить чай. В межсезонье здесь тихо. Но летом узкие улочки Юрмалы заполняются людьми. И конечно, посетителей ждет легендарный концертный зал «Дзинтари». В советские годы латвийская Юрмала – самый модный, почти заграничный курорт.



Смотрите 13.07 в 10.10.





«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.



«Союзники»



Приключение россиян в Минске! Что делали российские ракетчики на параде в Белоруссии?



Зубастые солдаты. Блохи-убийцы и мины-черепахи - что это? Реальность или фантастика?



С террористами не торгуемся! В Кыргызстане объединенные войска пяти стран боролись с чумой нового века.



Смотрите 9.07 в 19.40.



«Союзники» - программа об армиях государств СНГ.





«Экспериментаторы»



Какие испытания под силу выдержать обыкновенному граненому стакану?



Как поднять тяжелый предмет вверх по склону без лебедки и крана?





Чем отличаются времена года на поверхности земли и в почве?



Как разделить число двенадцать пополам так, чтобы получились две семёрки?



На эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 7.07 в 9.45.



«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


6 июля