Анонсы программ телеканала «Мир» на 9.06-15.06.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «Мир» на 9.06-15.06.2012

Анонсы программ телеканала «Мир»  на 9.06-15.06.2012

«Еще не вместе»



Скромность украшает? Или в наше время она никому не к лицу? Порассуждаем об этом вместе с гостями программы – певицей Татьяной Терешиной и иллюзионистом Сергеем Сафроновым. Смотрите 10.06 в 16.10.



«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



 





«Слово за слово»



«СНГ. Братство народов?»



Многие утверждают: взаимное отчуждение братских народов, населяющих бывшие союзные республики, - это всего лишь политические издержки. Другие не верят в обратный процесс - сближение народов Содружества. Есть ли шанс у народов стран СНГ снова стать братскими?



Смотрите 11.06 в 18.05.



Почетное второе место занял коллектив «Бурановские бабушки» на «Евровидении» в этом году. Но кроме поздравлений и похвалы в адрес ансамбля из Удмуртии хлынуло огромное количество критики. Бабушек обвиняют в том, что их творчество всего лишь карикатура на фольклор, а в самой песне присутствует плагиат.



Смотрите 13.06 в 18.05



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





«Вместе»



Загадка погранзаставы: что же произошло на казахстанско-китайской границе теракт или дедовщина?



Как в России принимали закон о митингах?



Все ли успели сделать к ЕВРО-2012? Жены украинских футболистов и местные коммунальщики готовились по-своему.



Об этих и других событиях смотрите в программе «Вместе» 10.06 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.





«Полуночники»



«Американское искусство на новый лад»



Более 10 лет назад в нашей стране появились первые мюзиклы. Новый вид музыкального искусства сразу пришелся по душе российскому зрителю. В мюзиклах все чаще поют известные драматические актеры, а по масштабу и зрелищности отечественные спектакли не уступают зарубежным. В гостях у Владимира Молчанова заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева и продюсер, которого называют пионером российских мюзиклов – Дмитрий Богачев. Не спите, будьте с нами ровно в полночь 10.06.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени.





«Путеводитель»



Иссык-Куль, Боомское ущелье, Эоловы замки, этнокомплекс «Супара». В Кыргызстане много разных красот – природных и этнографических. Монастырский комплекс Нораванк расположен на уступе извилистого ущелья. В средние века он был символом новой жизни, до сих пор это комплекс зашифрованных посланий потомкам. Сегодня монастырь – уникальный памятник культуры, символ веры и силы духа армянского народа



Смотрите 10.06 в 11.10.



«Путеводитель» - открывает новое в привычном, собирает древние легенды и неизученные природные явления, совершает увлекательные телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ.





«Новости Содружества. Культура»



Россия, Москва: «Дорога на…» - дипломная работа в московском университете кинематографии ВГИК. Фильм рассказывает об одиночестве в большом городе. Таисия Игуменцева получила за эту картину главный приз в программе студенческих картин «Cinefondation» 65-го Каннского кинофестиваля.



Грузия, Тбилиси: в рамках «Недели Европы» пройдет традиционный тбилисский фотофестиваль. В районе Старого Тбилиси состоится "Ночь фотографии".



Беларусь, Минск: на северо-западе Беларуси, в Гродно, открылся республиканский фестиваль национальных культур. Он проходит в республике уже в девятый раз. В этом году собралось рекордное количество участников - почти тысяча человек. Представители более 30 национальностей на протяжении трех дней будут показывать свое народное творчество и угощать национальными блюдами.



Смотрите об этих событиях 9.06 в 20.50.




  

«Новости. Культура» это гастроли, выставки и перфомансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.





«Любимые актеры»



В жизни он хотел попробовать всё: сначала стал знаменитым актером, потом ушел в режиссуру, затем увлекся писательством. Этот человек не боялся перемен, старался найти в жизни самое главное. Актер, режиссер, писатель. Отец пятерых детей. Николай Петрович Бурляев в программе «Любимые актеры» 15.06 в 23.20.





«Любимые актеры» - что это: коллекция актерских баек, или удивительная жизнь и судьба? Откройте неизвестные страницы жизни своих любимых актеров на телеканале «Мир».



«Сделано в СССР»



«Подвиг Чкалова»



Валерий Чкалов – как Юрий Гагарин для своего времени. На госзадачу-максимум - летать выше всех, быстрее всех, дальше всех - Чкалов ответил, как ожидалось. Через Северный Полюс добрался до самой Америки, без пересадки и дозаправки. Помогал ему в этом верный экипаж - Александр Беляков и Георгий Байдуков. В программе "Сделано в СССР" выпуск к 70-летию легендарного перелета. Смотрите 15.06 в 10.10.





«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.



«Экспериментаторы»



Как происходит обмен энергией в природе, у кого из живтоных чаще бьётся сердце, каким образом образуется след от самолета - на эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 9.06 в 9.45.





«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


8 июня