Анонсы телеканала «МИР» на 14-20 июля 2012г.

Вернуться

Анонсы телеканала «МИР» на 14-20 июля 2012г.

Анонсы телеканала «МИР» на 14-20 июля 2012г.

«Вместе»



Почему о большой воде жители Кубани узнали слишком поздно? Кто ответит за трагедию?



Российские моряки в Африке. Кто поможет им выбраться из плена?



Чисто английская прописка: почему подданные Казахстана едут в Лондон и как устраиваются на новом месте?



Об этих и других событиях смотрите программу «Вместе» 15.07 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.





«Общий рынок»



Заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии на уровне президентов.



Куда вкладывают деньги жители стран СНГ. Банки, вклады, акции, облигации, недвижимость, золото... Как и почему меняются предпочтения?



Стоимость отдыха на морских курортах СНГ. Как развиваются здравницы, растет уровень услуг и возможностей для туристов. Изменились ли за последние годы количество отдыхающих и стоимость туров?



Смотрите в программе «Общий рынок» 17.07 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



«Полуночники»



Что вдохновляет женщину-поэта? «По жилам этих стихов струится подлинная лирическая кровь», - так говорят о творчестве поэта и переводчика Лилии Виноградовой. Живущая в Италии россиянка хорошо известна как автор многочисленных текстов песен популярных исполнителей, постоянный соавтор певца и композитора Дмитрия Маликова. Но далеко не все стихи становятся песнями, потому что не только музыка вдохновляет Лилию на творчество. Что еще? Смотрите «Полуночники» - не спите, будьте с нами 15.07ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени.





«Слово за слово»



Украина - двуязычная страна. На ее территории живет самая крупная русская диаспора за рубежом. Русский язык в Малороссии – мешает развиваться украинскому языку или помогает общаться гражданам страны? Смотрите 16.07 в 18.05



Разговор об идеале женской красоты — дело трудное, потому что здесь нет объективных факторов, зато очень много субъективных оценок и расхождений в терминах. При серьезных отношениях мужчине интересна женщина, которая будет соответствовать ему в развитии, а красавица она или нет – не принципиально. Об этом 17.07 в 18.05.





Аргентинский ученый Серхио Тоскано взбудоражил общественность своим сенсационным заявлением, о том, что 10 сентября 2011 года на Землю прилетят инопланетяне. По мнению Серхио Тоскано, пришельцы передвигаются на космическом корабле, давно попавшем в поле зрения астрономов, но ошибочно принимаемом до последнего времени за комету. По последним подсчетам, визит инопланетян «назначен» на 10 сентября этого года. Смотрите 18.07 в 18.05.



Пары, решившие родить ребенка, часто задаются вопросом – а можно ли запланировать пол малыша? У японцев, например, существует специальная таблица, по которой можно просчитать пол будущего чада. По представлениям жителей Китая, пол ребенказависит от возраста матери и месяца зачатия. О разных методов программирования пола младенца смотрите 19.07 в 18.05.



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





«Еще не вместе»



"Хотите ли вы жить со звездой?" В гостях у программы: Арчи (Артур Цветков), телеведущий, и Марина Левкина (Ичетовкина) - жена Владимира Левкина, самая преданная фанатка певца. Размеренный образ жизни или обладание мечтой миллионов? Каждый делает свой выбор. Ток-шоу «Еще не вместе» в эфире 15.07 в 16.10.





«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



«Диаспоры»



Второй век они живут на этой земле. Чужбина для них стала роднее родного дома. Эстонцы Красной поляны – это своя история, культура, традиции. Как предстоящая Олимпиада меняет привычный уклад жизни этого народа. Новый фильм «Эстонский сад» из цикла «Диаспоры» смотрите во вторник 17 июля 2012 г



«Диаспоры» - программа о людях, чьи этнические корни находятся за пределами России, но волею судеб они оказались именно в этой стране.





«Союзники»



Военный парад в Минске, учения в Бишкеке, Кантемировская дивизия под Наро-Фоминском. 16.07 в 19.40 приглашаем к экранам тех, кому не безразличны военные технологии.



«Союзники» - программа об армиях государств СНГ.





«Путеводитель»



Настоящий оазис с 44 источниками в пустыне Таджикистана, тайны усадьбы «Архангельское» под Москвой и «Село каменщиков» в Молдове – наш «Путеводитель» поведет вас нехожеными тропами. Присоединяйтесь к нашим корреспондентам 15.07 в 11.10.



«Путеводитель» - открывает новое в привычном, собирает древние легенды и неизученные природные явления, совершает увлекательные телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ.





«Новости Содружества. Культура»



Биеннале молодого искусства - одно из самых масштабных международных арт-событий, которое пройдет в Москве в третий раз летом 2012 года.



В этом году в Ереванском 9-ом международном кинофестивале “Золотой абрикос” примут участие 150 фильмов, заявок же пришло рекордное количество – 1200.



Узбекские и французские реставраторы начали работу в городе Шахрисабз, которому 2700 лет. Им предстоит восстановить площадь перед самым величественным дворцом средневекового правителя и полководца. К сожалению, от самой резиденции сейчас почти ничего не осталось. Сохранился лишь уникальный майоликовый пол, который создавался лучшими мастерами империи более 600 лет назад.



Смотрите 14.07 в 20.30.




  

«Новости Содружества. Культура» это гастроли, выставки и перформансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.





«Мир спорта»



Повелители парусов и укротители волн. Как развивается виндсерфинг в Казахстане?





Команды Формулы-1 и других всемирно известных гоночных серий. Чем поразило Авто- и мотошоу «Moscow City Racing» в этом году?



Кто претендует на пост главного тренера сборной России по футболу?



Cмотрите программу «Мир спорта» 16.07 в 22.20.



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ





«Экспериментаторы»



Что такое вакуумные присоски? Ответ дадут веселые исследователи 14.07 в 9.45.



«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


13 июля