Футбольная команда «Ред Медиа» - обладатель 3-го серебряного кубка «Telecom cup – 2011»

Вернуться

Футбольная команда «Ред Медиа» - обладатель 3-го серебряного кубка «Telecom cup – 2011»


http://cstb.ru/images/all_images/NEWS/cstb/cup.gif" hspace="4" vspace="4" border="0" align="left" width="200" height="134"  />Футбольная команда «Ред Медиа» заняла почетное третье место в серебряной серии плей-офф розыгрыша кубка «Telecom cup – 2011», который состоялся 19 ноября в крытом манеже «Спартак» в Москве.


Команду «Ред Медиа» вывел на поле капитан и вратарь – Генеральный директор холдинга Роман Борисович Столярский. Он же на церемонии награждения первым по праву получил кубок из рук ветерана московского «Спартака», трехкратного чемпиона России Виктора Булатова и торжественно поднял его над головой. Отдельно стоит отметить блестящую работу играющего тренера команды, руководителя отдела межпрограммного оформления «Ред Медиа» Ильи Цыганова, без участия которого успех холдинга на поле был бы невозможен.


«Это мероприятие помогло команде «Ред Медиа» сплотиться. Мы узнали друг друга не только в трудовой атмосфере, но и в спортивной обстановке. Главное, теперь мы понимаем, что можем стоять друг за друга не только на работе. И на саму работу этот турнир должен повлиять положительно, - сказал Роман Борисович по окончании соревнований. – Конечно, жалко, что не стали победителями, но это спорт, это жизнь. У нас все впереди».


По результатам жеребьевки, команда «Ред Медиа» попала в группу «Д» вместе с «Comnews», «Мортон Телеком», QIWI и МТС. В группе развернулось нешуточное противостояние. В первом же матче команда «Ред Медиа» встретилась с «Comnews». В тяжелой и бескомпромиссной борьбе наши спортсмены одержали волевую победу. На один гол соперников футболисты РМ ответили тремя.


После победы над «Comnews» игроки нашего холдинга несколько расслабились и совершенно напрасно – следующим соперником была сильная команда МТС. Спортсмены РМ бились не так активно, как в первом матче, поэтому пропустили два мяча. Лишь ближе к концу встречи «Ред Медиа» все-таки забила гол, но этого оказалось недостаточно. 


Затем была изнурительная игра с «Мортон Телеком». Забегая вперед, скажу, что это великолепно укомплектованная команда стала победителем всего турнира. Хотя классы были неравны, футболисты РМ проявили нереальную выдержку и волю к победе. Наши ребята выглядели прекрасно как в нападении, так и в защите, а мощные удары соперников в створ ворот блестяще парировал Роман Борисович Столярский. Игрокам РМ лишь немного не хватило, чтобы вырвать одно очко – противостояние закончилось с минимальным преимуществом команды «Мортон» - 3:2.


Последнюю групповую игру «Ред Медиа» провела с QIWI. Футболисты нашего холдинга выложились на 100%, не оставив сопернику надежды даже на ничейный результат. Хотя QIWI забили первыми, нападающие РМ точными ударами с обоих флангов смогли четыре раза отправить снаряд в ворота. Крупная победа со счетом 4:1.


В матче 1/4 финала розыгрыша серебряного кубка команда «Ред Медиа» сразилась с «Molotok.ru». Эта встреча запомнилось в первую очередь не столько игрой футболистов, сколько рьяным противостоянием болельщиков, которые активно поддерживали команды, в унисон скандировали речевки, махали флагами и пытались перекричать друг друга. Даже комментатор отметил, что именно этот поединок по непонятной ему причине стал очень важным для поклонников обеих команд. Но, а сама «дуэль» закончилась победой «Ред Медиа», благодаря блестящему удару нашего форварда по воротам– 1:0.


В полуфинале «Ред Медиа» встречалась с «Nokia Siemens Networks». Наверное, эту игру можно назвать самой драматичной. В течение двух таймов наша команда постоянно прессинговала, проводя атаку за атакой. Удары «сыпались» то слева, то справа, но голкипер «Nokia» творил чудеса. Хотя по матчу явным фаворитом был наш холдинг, но размочить счет не смогла ни одна из команд. А в серии послематчевых пенальти фортуна оказалась не на нашей стороне. Первый же удар нападающего РМ с 11-метровой отметки пришелся в штангу, а второй в падении парировал вратарь. Спортсмены «Nokia Siemens Networks» же забили оба пенальти, обеспечив этим себе выход в финальную стадию.


«В последней игре мы были явно сильней, но, к сожалению, пенальти – это футбольная лотерея, которую мы не смогли выиграть», - посетовал Роман Борисович.


За третье место «Ред Медиа» должна была состязаться с «Huawei». Однако соперники отказались от дальнейшего участия в турнире из-за большого количества травмированных футболистов. Им было засчитано техническое поражение (0:3), а наша команда автоматически стала обладателей 3-го серебряного кубка «Telecom cup – 2011».


Коллектив «Ред Медиа» выражает благодарность всем футболистам, которые защищали имя нашего холдинга на газоне стадиона «Спартак», а также всем болельщикам, которые переживали за команду в свой законный выходной. Отдельно мы хотим сказать огромное спасибо заместителю Генерального директора по общим вопросам «Ред Медиа» Олегу Николаевичу Воронину за превосходную организацию подготовки к данному турниру и главному редактору телеканала «Авто Плюс» Павлу Федорову за то, что пришел поддержать наших спортсменов вместе с маленькой дочкой.



  


23 ноября