Интеграция добра

Вернуться

Интеграция добра

Интеграция добра Первое Доброе Радио стало обладателем Гран-при фестиваля «Интеграция». 

  

Награда учреждена Всероссийским обществом инвалидов и Международной Академией телевидения и радио. Вручается тем, кто помогает разрушать стереотипы непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранять препятствия на пути к интеграции инвалидов в общественную жизнь.
  

В Международном фестивале телерадиопрограмм электронных СМИ и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» 2013 года приняли участие журналисты из многих регионов России, а также Азербайджана, Грузии, Казахстана, Канады и других стран.
  

Жюри фестиваля была отмечена работа Надежды Брейман «В фокусе – синдром Хантера». Напомним, всего лишь месяц назад за этот репортаж Первое Доброе Радио было награждено Премией «Хрустальная бабочка», которая вручается за вклад журналистов и благотворителей в популяризацию темы детской ревматологии.
  

«У нас, как и у всех цивилизованных и социально-ответственных СМИ, такие темы – это приоритет, – отметила автор и ведущая социальных программ на Первом Добром Радио Надежда Брейман. – Многие люди с инвалидностью, как никто другой умеют быть счастливыми, ведь они знают истинную цену счастья. Именно через эту призму мы и хотим говорить со слушателями на социальные темы. Репортажи, новости, социальные ролики меняют отношение общества к проблеме инвалидности. Это происходит медленно, но все равно происходит».
  

«МИР» - радиостанция для зрелых, деятельных оптимистов с активной жизненной позицией. Именно поэтому Первое Доброе Радио уже не первый год занимается социально-ориентированными проектами, среди которых «Азбука благотворительности», «Равные возможности», радиомарафон «Жди меня». А также сотрудничает со многими благотворительными организациями с надежной репутацией: Форумом Доноров, Фондом Потанина, образовательным проектом «Лифт в будущее» благотворительным фондом «Система», фондом помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» и многими другими организациями.
  

Новостями благотворительности радиостанция делится на сайте www.radiomir.fm в разделе «Спецпроекты – Добрые дела».

4 декабря