КУДО Challenge

Вернуться

КУДО Challenge

КУДО Challenge Телеканал «Бойцовский клуб» гарантирует каждому из зрителей место в самом мужском клубе силовых единоборств – место в первом ряду. Прямые трансляции с ринга, из клетки или с татами – принципиальные бои, зрелищные и бескомпромиссные поединки лучших бойцов всех боевых стилей. Премьеры – каждую неделю.





КУДО Challenge.


Первый международный турнир в абсолютной весовой категории.


Смотрите прямую трансляцию из Москвы на канале «Бойцовский клуб» 1 декабря в 18:30.





О турнире:


Заявки подали 30 спортсменов из 4 стран – России, Украины, Азербайджана и Австралии. Среди участников — 5 сильнейших бойцов сборной России – Юрий Панов, Алексей Харитонов, Евгений Шаломаев, Николай Вингерт и Руслан Келехсаев.





В женской категории состоится всего один бой, зато какой!!! Лучшая кудоистка мира Ирина Быкова выступит против украинки Дарьи Ивановой, что станет реваншем финала Кубка Мира 2011 года. Среди бойцов внимание зрителей обязательно будет приковано к бойцу из Австралии, которой носит прозвище “наёмный убийца”. Это успешно выступающий в MMA Ян Боун.





О стиле КУДО:


Новый стиль карате появился в 1981 году, он назывался Дайдо Джуку Карате-до (с японского «школа великого пути»). Японские журналисты прозвали его «сверхреалистичным», «яростным карате». Основатель стиля, Адзума Такаси, по образованию философ, вложил в этот стиль единоборства смысл, созвучный старинной мудрости: «Нет ворот, выводящих на Великий Путь. Каждый должен построить их в своем сердце, и идти к совершенству собственной дорогой». В 1991 году Адзума Такаси допустил до участия в соревнованиях российского спортсмена — Юрия Пирогова, тем самым открыв для России, а затем и всего мира свой универсальный стиль.


В 2001 году стиль получил свое новое название — «Кудо». И в этот раз философ Адзума вложил в название не один дополнительный смысл: иероглиф «ку» — «пустой», «до» — «путь», соответственно дословный перевод «Путь пустоты». На самом деле философия пустоты — один из самых важных аспектов японских единоборств. «Кара» в слове каратэ — пустой, «ку» — тоже пустота. В этом названии и преемственность и развитие нового.


Решение о переименовании было принято по нескольким обстоятельствам, важнейшее из которых желание Международной федерации Кудо войти в олимпийское движение как самостоятельный вид спорта. Выделиться из стилей «карате-до», так как олимпийские организации видят карате только как бесконтактную технику. Этим шагом были сняты разногласия среди последователей стиля в России по поводу правильной транскрипции названия: «Дзюку» или «Джуку».


Не отрекаясь от корней, сегодня можно сказать, что «Кудо» — это уже не карате. Это новый вид спорта, со своими правилами, системой подготовки, занявший определенную нишу в ряду единоборств.











На фото слева Ирина Быкова (Россия), справа кудоисты


29 ноября