MaxPowerCars Yokohama Open Cup стал самым престижным чемпионатом по любительским гонкам в России

Вернуться

MaxPowerCars Yokohama Open Cup стал самым престижным чемпионатом по любительским гонкам в России


http://cstb.ru/images/all_images/NEWS/cstb/yoko.gif" hspace="4" vspace="4" border="0" align="left" width="200" height="134"  />8 октября на трассе «АДМ Мячково», при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоялся заключительный этап «MaxPowerCars Yokohama Open Cup 2011». По итогам сезона чемпионат стал самым престижным в дисциплине «time-attack» в России. По ходу сезона были установлены рекорды прохождения круга сразу на нескольких российских гоночных трассах.



Любительский чемпионат «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» в 2011 году был разыгран в шестой раз. Соревнование проводится в дисциплине, носящей в мире название «time-attack», основная задача участников – показать лучшее время прохождения одного отдельно взятого круга.



2011 год стал рекордным по количеству участников в «MaxPowerCars Yokohama Open Cup»: на старт вышли более ста спортсменов-любителей, это более чем в два раза больше количества участников чемпионата России по профессиональным автомобильным кольцевым гонкам. Соревнование проводилось в пяти зачётных категориях автомобилей: «Touring», «Grand Tourismo (GT)», «Turbo-Stock», «Turbo-Pro» и «Unlimited».



Среди автомобилей-участников как классические супер-кары (с мощностью двигателя до 600 л.с.), так и бюджетные автомобили:
  

- Ferrari 458 Italia,
  

- Audi R8,
  

- Porsche 911 Carrera,
  

- BMW M3,
  

- Ford Focus RS,
  

- LADA Kalina,
  

- и другие.



Чемпионат в 2011 году состоял из десяти этапов, которые прошли на трёх лучших российских трассах: «Смоленское кольцо», «Нижегородское кольцо» и «АДМ Мячково». И на каждой из них на «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» в 2011 году установлены официальные рекорды для соревнований в дисциплине «time-attack».



Максим Елизаров на специально подготовленном Mitsubishi Lancer Evolution VI на пятом этапе на трассе «Нижегородское кольцо» показал лучшее время круга 1:31,462. На девятом этапе Елизаровым был установлен рекорд трассы «Смоленское кольцо» - 1:33,389, а на заключительном соревновании – трассы «АДМ Мячково» (1:41,243).



Торжественное награждение победителей сезона состоится 4 ноября.



В 2012 году организаторы (гоночная команда «Max Travin Racing» и её лидер Максим Травин) ожидают увеличение количества участников, новые трассы, на которых пройдёт соревнование и новые рекорды прохождения круга.
  


12 октября