МТРК «Мир» поддерживает общероссийскую акцию «Книги моей жизни»

Вернуться

МТРК «Мир» поддерживает общероссийскую акцию «Книги моей жизни»


Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» присоединилась к общероссийской акции «Книги моей жизни». Издательства, библиотеки и книжные магазины Москвы и других городов намерены вернуть России звание самой читающей страны.



Страна узнает о том, что читают известные люди из театральной среды, кино, телевидения, шоу-бизнеса, политики, науки и образования. Суть акции в том, что интеллектуальная элита России рекомендует издания, которые затем отмечаются специальным знаком общероссийской акции в книжных магазинах и библиотеках, как рекомендованные к чтению.



«Это отличная идея! Хорошо, что акция охватывает все книжные институции, консолидируя таким образом все интеллектуальные и материальные ресурсы учреждений, продвигающих чтение», - считает ответственный редактор журнала «Библиотечное дело» Слава Матлина.



Многие известные люди уже создали именные книжные коллекции и готовы рассказать о них. Среди участников акции: телеведущие Юрий Вяземский и Владимир Познер, писатели Михаил Веллер и Дмитрий Быков, музыканты Илья Лагутенко, Диана Арбенина и Андрей Макаревич, актеры и режиссеры Олег Табаков, Сергей Юрский, Карен Шахназаров, Александр Абдрашитов, художник-модельер Вячеслав Зайцев, саксофонист Игорь Бутман, скрипач Михаил Казиник, автор приключений Петрова и Васечкина Владимир Алеников, историк-медиевист и профессор Наталия Басовская и многие другие.



Об основных событиях акции вы можете узнать на портале http://www.mir24.tv/">www.mir24.tv и в эфире http://radiomir.fm/" target="_blank">«Первого доброго радио» - радио «МИР». Также на интернет-портале будут организованы онлайн-трансляции встреч с VIP-участниками проекта, а на радио «МИР» можно будет услышать социальные ролики в поддержку чтения и комментарии звезд.



Вместе мы расширим наш кругозор!


7 февраля