Настоящие мужчины на Моей Планете

Вернуться

Настоящие мужчины на Моей Планете

Настоящие мужчины на Моей Планете 14 декабря на телеканале «Моя Планета» стартует документальный сериал о настоящих мужчинах. Речь идет о новом пятисерийном проекте «Люди воды», рассказывающем о рыбаках России - их историях и судьбах.





Ловля рыбы - одно из древнейших занятий человека. Как и тысячи лет назад рыбак зависит от стихии: сегодня улов есть, а завтра его может не быть. Меняются суда, оснащение, масштаб улова, но эта суровая работа по- прежнему остается очень опасной и исключительно мужской, она требует смелости, физических сил, смекалки, а иногда и просто везения.





Герои проекта «Люди воды» - сильные духом мужчины из разных частей России. Их путь - игра в рулетку с судьбой. Их страсть – волны, бескрайние просторы и ветер. Они проводят большую часть времени вдали от дома. Без связи, без бытовых удобств, в экстремальных условиях... Они осознают цену тяжелого труда – но по-другому жить не привыкли и не могут.





«Получилось мощнейшее документальное реалити, которое зацепит аудиторию разных возрастов и пола. Мы намеренно поставили в центр внимания не рыбалку как ремесло, а человеческие судьбы. Нам было важно показать героев нашего времени, нам хотелось, чтобы любая домохозяйка, жаря треску или тунца у себя дома, понимала, что – продукт на ее сковородке - результат тяжелейшего труда, серьезной физической и мозговой работы», - говорит главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.





Кто они, рыбаки России? О чем они мечтают? Что читают? В чем хитрость и мудрость их ремесла? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочные группы телеканала «Моя Планета» отправятся в Мурманскую, Архангельскую области, на Байкал, в Приморский и Краснодарский край. В Охотском море они станут свидетелями удивительного зрелища - ловли сайры. На русском Севере, в селе Койда в Архангельской области, они познакомятся с секретами рыбалки поморов. На Байкале увидят ловлю омуля.





Жизнь без прикрас. Жизнь как вечная борьба и как вечная надежда. В новом проекте «Люди воды» на телеканале «Моя Планета»!





Фотографии со съемок проекта можно скачать по ссылке:


https://drive.google.com/file/d/0B18YW1IVUShfY3lTR09QVXRHNEU/edit?usp=sharing">https://drive.google.com/file/d/0B18YW1IVUShfY3lTR09QVXRHNEU/edit?usp=sharing





Проморолик проекта на youtube


https://www.youtube.com/watch?v=Ykxn98joX7Y">https://www.youtube.com/watch?v=Ykxn98joX7Y
9 декабря