Проекты АМЕДИА будут сниматься камерой нового поколения Sony F65

Вернуться

Проекты АМЕДИА будут сниматься камерой нового поколения Sony F65

Проекты АМЕДИА будут сниматься камерой нового поколения Sony F65
В конце июня 2012 года техническую базу киностудии пополнили две камеры нового поколения Sony F65. АМЕДИА – это первая киностудия в Европе, где появилась эта новинка. Президент компании Александр Акопов представил камеру на «круглом столе» представителей Южно-Калифорнийского университета (USC), членов Ассоциации продюсеров и преподавателей отечественных образовательных учреждений.



  



F65 - новое поколение цифровых камер серии CineAlta для производства кинофильмов. Флагманская модель произвела фурор на выставке NAB’2011.



  



Камера оснащена 20-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения, обеспечивающим разрешение 8К, что является значительным шагом вперед в области технологии фоточувствительных матриц. F65 поддерживает частоту кадров до 120 кадр/с, создает изображения с разрешением HD/2K и даже 4K, отличающиеся прекрасной цветовой гаммой, выдающимся динамическим диапазоном и высокой чувствительностью. Присоединяемый блок записи SR-R4 SRMemory осуществляет линейную 16-разрядную запись в формате SRRAW непосредственно на карту SRMemory с цифровым потоком до 5 Гбит/с. Обработка съемочного материала возможна в системах нелинейного монтажа отраслевого стандарта, производимых такими компаниями, как Adobe, Avid, Apple, Film light, Quantel, Sony и многими другими. Для максимальной рабочей гибкости SR-R4 также может поддерживать запись в формате SStP (как и HDCAM SR), и этот контент можно непосредственно использовать в тех же системах нелинейного монтажа.



  



Первым голливудским фильмом, снятым на F65, станет приключенческий фильм в жанре научная фантастика «After Earth» режиссера М. Найт Шьямалана. Картина планируется к выпуску в следующем году компанией Sony Pictures Entertainment's Columbia Pictures.



  



«F65 позволяет снимать кино в еще более высоком разрешении, чем это используется сейчас в современных кинотеатрах, — отметил режиссер Кирилл Кузин, которому  предстоит поработать с новой камерой одному из первых. — Это позволит нам отснять больше материала с запасом по цвету и свету, что очень важно на этапе пост-продакшн. Еще один значительный плюс для камеры такого уровня – это невероятное удобство управления».



  



На сегодняшний день уже несколько продакшн-студий забронировали у АМЕДИА камеры Sony F65 для съемки полнометражных картин и телепроектов.



  


4 июля