Радио «Мир» поддержало Благотворительный марафон «Образование всем детям»

Вернуться

Радио «Мир» поддержало Благотворительный марафон «Образование всем детям»


Радио «Мир» поддержало Благотворительный марафон «Образование всем детям». В эфире во время марафона будут транслироваться ролики с участием Ольги Шелест, Тины Канделаки и Тутты Ларсен.





Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» позволит собрать средства на приобретение «стартовых наборов» для выпускников региональных детских домов. За 10 дней марафона пожертвования от частных лиц составили более 350 000 рублей. Сбор средств продолжится до 30 июня.



Стоимость одного «стартового набора» составляет 9 800 рублей. В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.



«Выпуская ребенка во взрослую жизнь, государство законодательно предусматривает его постинтернатное сопровождение, в том числе обеспечение его базовым комплектом бытовых предметов (посуда, постель, канцелярские товары) стоимостью около 10 000 руб. Однако зачастую региональные детские дома не в состоянии оказать подопечным такую помощь из своего бюджета и вынуждены искать спонсоров. Наш марафон «Образование всем детям» призван собрать средства на покупку «стартовых наборов» более, чем для 150 выпускников по всей России. Мы объединили усилия российских СМИ, волонтеров, известных артистов и крупных компаний и приглашаем каждого принять участие», - говорит президент БФ «Кто, если не Я?» Ольга Рейман.



А заместитель директора радиостанции «Мир» Надежда Брейман добавляет: «Статистика Минобрнауки, гласит, что ежегодно из детских домов выходит около 13 тысяч детей, из них 95% продолжают учёбу. Но только около 5% из них устраивается на работу. О чем это говорит? Во-первых, о качестве образования, которое они получают, а во-вторых, об их полной неприспособленности к самостоятельной жизни. Конечно, мы не изменим эту ситуацию коренным образом, но сделать что-то, что хоть немного поможет этим ребятам лучше учиться, и облегчит их вступление во взрослую жизнь, мы просто обязаны».



Принять участие в марафоне можно, перечислив пожертвование на сайте марафона marafon.ktoeslineya.ru, в терминалах оплаты КИВИ (QIWI), с помощью sms на номер 8882 со словом deti стоимостью 96 рублей, а также в банковских и почтовых отделениях. Подробности участия в благотворительном марафоне на marafon.ktoeslineya.ru.



Каждый желающий может выбрать на сайте марафона конкретного адресата помощи - выпускника детского дома и перечислить желаемую сумму на «стартовый набор» именно ему. Ежедневно на странице марафона marafon.ktoeslineya.ru ведется мониторинг поступления средств. Итоги марафона будут объявлены 30 июня.   


8 июня