SD-E7105P SemiDevices – новая IPTV-приставка для российских операторов
Компания SemiDevices представляет SD-E7105P – новую IPTV-приставку на базе высокопроизводительного чипа STi7105.
Компания SemiDevices представляет SD-E7105P – новую IPTV-приставку на базе высокопроизводительного чипа STi7105.
http://cstb.ru/images/all_images/NEWS/cstb/stb_iptv_sti7105_semidevices.png" border="0" width="270" height="179" />
Компания SemiDevices представляет SD-E7105P – новую IPTV-приставку на базе высокопроизводительного чипа STi7105. Это абонентское устройство предназначено для:
- провайдеров широкополосного Интернета, которые предоставляют доступ к услуге IPTV;
- операторов IP-телевидения
- системных интеграторов, которые занимаются решениями для трансляции телевизионного сигнала по IP-сетям.
SD-E7105P отличается богатым функционалом и конкурентной ценой. Это OEM-продукт, который может использоваться под торговой маркой заказчика. Процессор STi7105 от компании ST Microelectronics позволил реализовать богатый функционал IPTV-приставки без увеличения ее общей стоимости. Среди основных возможностей SD-E7105P:
- поддержка видео FullHD и SD (форматы AVC, MPEG 2/4, H.264 MP@ML/HL);
- наличие популярных цифровых и аналоговых интерфейсов для видео и аудио (HDMI, S/Pdif, RCA);
- объем ОЗУ 256 Мб и ПЗУ 128Мб;
- USB 2.0 и SATA для подключения внешних устройств;
- низкое энергопотребление (менее 8 Ватт) и бесшумная работа.
Помимо высокопроизводительной аппаратной платформы SD-E7105P предоставляет возможности для развития функционала программного обеспечения. Благодаря специально разработанному SDK для HTML/Javascript и C++ можно существенно расширить возможности приставки, реализуя поддержку новых сервисов. Интерфейс пользователя основан на веб-технологиях HTML5, которые существенно упрощают масштабируемость системы и дают богатые возможности по кастомизации. В базовый набор функций программной платформы SD-E7105P входят:
- воспроизведение видео MPEG TS (mpeg4, h.264) по сети или с USB-накопителя;
- поддержка WiFi (через USB);
- поддержка USB-клавиатуры и мыши;
- видео по запросу (VoD);
- запись цифрового видео (DVR);
- поддержка списка каналов;
- электронный ТВ-гид (EPG);
- обновление ПО по сети;
- просмотр Youtube.
Приставка SD-E7105P может использоваться в качестве недорогой и надежной платформы для развития интерактивных IP-сервисов. Помимо цифрового телевидения высокой четкости, видео по запросу и других популярных сервисов, которые будут доступы в базовой версии ПО, операторы смогут самостоятельно или с помощью специалистов компании SemiDevices осуществить доработку встроенного программного обеспечения, добавив другие востребованные услуги: поддержку VoIP-телефонии, функцию «time shift» TV) и др.
Начало продаж новой IPTV-приставки от SemiDevices запланировано на июнь 2011. Уже сейчас компания-производитель принимает предварительные заказы на проведение бесплатной презентации продукта.
О компании SemiDevices
SemiDevices (http://www.semidevices.ru/">www.semidevices.ru) работает по модели OEM/ODM-производителя, стремясь к увеличению доли российского интеллектуального капитала в цене электронных изделий. Продукты SemiDevices направлены на новые быстрорастущие рынки: это устройства для цифрового ТВ и радио, навигации, активного отдыха, технические средства для систем безопасности. Также эксперты компании оказывают консультационные услуги в области разработки, производства и дистрибуции продуктов на рынке электроники.
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Другие публикации
2 марта 2026
Партнер форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 рекламная сеть MoeVideo вышла на уровень 100 млрд рекламных показов в месяц
18 февраля 2026
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ PROMO FEST PAY TV 2026
17 февраля 2026
Объявлены победители XVII Национальной Премии «Большая Цифра»
17 февраля 2026
«Медиалогистика» организует специальные акции для участников CSTB.PRO.MEDIA 2026
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2026
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ УЧАСТИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
ПАРТНЕР МАСТЕР-КЛАССА