Шоу «Автоэкзотика» стартовало при поддержке телеканала «Авто Плюс»

Вернуться

Шоу «Автоэкзотика» стартовало при поддержке телеканала «Авто Плюс»

Шоу «Автоэкзотика» стартовало при поддержке телеканала «Авто Плюс»
29 июня на аэродроме «Тушино» и трассе «Тушино-Ринг», при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», стартовало крупнейшее автомобильное событие в России — 16-е Международное Шоу «Автоэкзотика» в новом формате! На площадке Тушинского аэродрома и трассы Тушино ринг с 29 июня по 8 июля у каждого посетителя есть возможность провести незабываемые дни в окружении уникальных автомобилей, экспозиций авто- и мотоклубов, увидеть воочию более 8000 уникальных экспонатов, услышать всенародно любимые хиты звезд российской эстрады и электронной музыки.


Церемония открытия Шоу «Автоэкзотика» состоялась 29 июня на гоночной трассе Тушино-Ринг в 11:00, где в течение динамичной шоу-программы представителям СМИ и гостям были представлены основные элементы 10-ти дневной программы. На гоночное трассе перед сценой были представлены лучшие ретро, тюнинг, парадно выстроенные дрифт-кары и мотоциклы стантрайдеров. После официальных и вступительных слов со стороны Президента Шоу «Автоэкзотика» Евгения Петрова, представителей Москомспорта и Префектуры СЗАО города Москвы журналисты смогли лично пообщаться с участниками Автоэкзотики, прокатиться на самом быстром автомобиле Radical, насладиться экзотикой ретрокаров, тюнинг авто, а особо смелые — стать вторым пилотом дрифт-каров. Церемония открытия сопровождалась выступлениями артистов, хореографических коллективов, отражающими суть и атмосферу Шоу «Автоэкзотика».


30 июня в рамках Шоу «Автоэкзотика» прошел конкурс Best of Show в категории Tuning, в котором по официальным данным организаторов приняло более 200 тюнинг-автомобилей. Каждый автомобиль – это отдельная история, каждый экспонат – гордость владельца и радость для посетителей. Члены жюри конкурса — Катя Каренина (ТК «Авто Плюс»), Рустам Вахидов и Сергей Стиллавин выбирали призеров в 12 номинациях. Учитывая такое большое количество участников, выбрать лучшего из лучших в каждой из 12 номинаций оказалось крайне непростой задачей…


Также 30 июня в рамках Шоу «Автоэкзотика» состоялась гонка ретро автомобилей — Moscow Classic Grand Prix. Соревнования среди ретро автомобилей проводятся в России периодически, собирают сотни участников, но соревнования на гоночной трассе состоялись впервые. Организаторы Шоу «Автоэкзотика» вместе с компанией «Старое Время» проводили соревнование на новой оборудованной гоночной трассе Тушино-Ринг, сертифицированной РАФ.



  


6 июля