Синапс: AoIP-служебная связь для теле- и киноиндустрии

Вернуться

Синапс: AoIP-служебная связь для теле- и киноиндустрии

Абонентские устройства для установки на стол и в стойку, носимые переговорные устройства и все с неограниченным числом абонентов? Еще недавно это было проектом, сейчас - реальность. Представляем AoIP-систему служебной связи Синапс, современный и функциональный помощник на проектах любых масштабов.


Зачем нужна служебная связь? Служебная связь - это система коммуникационных устройств, позволяющих соединять абонентов внутри предприятия, комплекса или даже территориально разнесенных объектов в единую сеть. Например, служебная связь требуется для оперативного взаимодействия руководителя телесъемок и съемочной группы; режиссера спортивной трансляции и операторов на игровой площадке.


Синапс - это полнодуплексная система служебной связи с возможностью подключения неограниченного количества абонентов как внутри локальной сети, так и через Интернет. Средой передачи данных служит IP-сеть. Ядро системы - компьютер с установленным серверным приложением Синапс. Все абоненты подключаются в обычные сетевые коммутаторы, поэтому монтаж небольшого комплекса может занять всего 1 день.


Синапс успешно используется для организации служебной связи на телевизионных комплексах, ПТС, киноплощадках. Например, таким образом организована работа телеканала Совета Федерации, где для служебная связь требуется между сотрудниками главной студии и операторами, работающими в выездных студиях.


Для связи сотрудников стационарной студии используются переговорные устройства ТР-812, устанавливаемые в стойку, и ТР-808, предназначенные для установки на стол. Выездная группа пользуется белтпаками ТР-806, которые подключаются через базовую DECT-станцию ТР-805 или преобразователь интерфейсов ТР-804. Также в качестве абонентского устройства для выездной группы можно использовать смартфон с установленным приложением Synapse Mobile.


Синапс зарекомендовал себя как стабильное и надежное решение на таких крупных мероприятиях, как Чемпионат Мира по футболу 2018, Олимпиада 2020 в Токио, прямые линии с Президентом РФ, Парад 75-летия Победы в Москве. Решения на базе Синапс используют ВГТРК, Омские медиа, телерадиокомпания Аист, ОТР, Мир Белогорья и другие.


Служебная связь становится доступнее для проектных задач. Синапс не обязательно покупать - уже сейчас комплекс можно взять в аренду, а в течение 2022 года будет запущено облачное решение. Использование облачного сервиса совместно с арендой оборудования полностью закроет потребности в служебной связи на краткосрочном проекте.


Среди основных особенностей системы:

  • программная матрица снимает ограничения по количеству абонентов;

  • быстрая инсталляция и простой монтаж с использованием существующей IP-сети предприятия;

  • можно объединять территориально разнесенные комплексы;

  • эфирное качество звука и низкая задержка (25 мс. с включенным эхо- и шумоподавлением);

  • конкурентная система лицензирования - покупайте столько лицензий, сколько требуется, и переключайте их между абонентами своей сети;

  • можно подключать сторонние источники и приемники звука (AES67, AES3 Dante, analog), SIP-АТС, мобильные телефоны и ПК;

  • горячий резерв позволяет проводить ремонтные работы без остановки рабочего процесса;

  • техническая поддержка отвечает за 1 час, общение на русском языке;

  • систему можно взять в аренду.


Подробную информацию читайте на сайте www.synapse-intercom.ru или направьте запрос на sales@tract.ru. Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам. 
16 февраля