Системы резервного питания Alpha Technologies

Вернуться

Системы резервного питания Alpha Technologies


Электрические сети всего мира с каждым годом все больше и больше подвергаются поломкам, оказывая, тем самым, значительное влияние на движение транспортных средств. Недавнее отключение электричества в Индии, ставшее наиболее масштабным в мировой истории, оставило без света, по меньшей мере, 620 миллионов человек, вызвав глобальные пробки и задержав пассажиров поездов. В США последнее крупное отключение случилось во время часа-пик в Далласе (штат Техас) и привело к 45-минутной парализации движения на дорогах и ж/д путях в центральной части города.



Избежать подобных инцидентов и сохранить порядок на дорогах, можно используя специально разработанные для таких случаев резервные аккумуляторные системы. Качественные системы резервного питания должны быть надежными, обеспечивать электричеством даже при длительных отключениях, а также гарантировать достаточную мощность для поддержания нормальной работы светофоров. Необходимо руководствоваться тремя основными принципами для обеспечения функционирования оборудования в суровых погодных условиях.



Во-первых, наиболее распространенным решением при создании резервного электроснабжения являются источники бесперебойного питания (ИБП). Компания Alpha выпускает ИБП уличного типа серий FXM и Micro, которые обеспечивают качественное, бесперебойное резервное питание, гарантируя вашей системе непрерывную работу даже при длительных отключениях.



Вторым важным компонентом являются аккумуляторы. Специализированные аккумуляторы уличного типа служат дольше, чем традиционные ИБП-батареи. В зависимости от сложившейся температуры окружающей среды, высококлассные ИБП могут динамически регулировать алгоритм зарядки своего аккумулятора, тем самым, сохраняя функционирование системы в оптимальном температурном режиме. В сложившихся условиях применения, батареи AphaCell обладают наибольшим временем автономной работы и лучшей долговечностью.





Третьим базовым элементом является тип корпуса, в котором размещается ИБП и аккумуляторы. Корпус Alpha Outdoor Enclosure Side Mount 6 (AOES6) по классификации имеет класс NEMA 3R. Это означает, что он способен защитить ИБП от неблагоприятных внешних условий (снег, дождь, прямые солнечные лучи), а также минимизировать проникновение насекомых.




На протяжении более 35 лет компания Alpha Technologies занимается производством энергетических решений, специально разработанных для надежной эксплуатации в самых сложных условиях. Учитывая, что системы Alpha являются лидерами по количеству подключенных к ним транспортных развязок, обязательно проконсультируйтесь с компанией, когда придет время для планирования стратегии по решению проблем, связанных с поломками энергосистемы.
2 ноября