Тайна заставы «Арканкерген» в Казахстане
Погранпост «Арканкерген» в Казахстане, который был уничтожен 28 мая прошлого года, и где тогда были убиты 14 пограничников и егерь, - начинают отстраивать. В ближайшее время возведут казармы, служебные и хозяйственные сооружения, мосты через реку, заасфальтируют площадку. После трагедии на отдаленный погранпост служить отправляют только контрактников. Сейчас они живут в палатках.
В декабре 2012 года виновным в убийстве пограничников признали Владислава Челаха. Он – единственный, кто тогда выжил. Суд приговорил Челаха к пожизненному заключению в колонии особого режима.
Как сегодня работает пост «Арканкерген», и что происходит в воинской части 2484 в Ушарале, где служил рядовой Челах?
Репортаж к годовщине трагедии смотрите в это воскресенье в 21.00 на телеканалах «МИР» и «МИР 24» в итоговой информационно-аналитической программе «Вместе».
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2026
ПАРТНЕР ФОРУМА
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ УЧАСТИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР