Телеканал «Авто Плюс» - информационный партнер команды «Max Travin Racing» в гоночном фестивале «Формула Сочи»

Вернуться

Телеканал «Авто Плюс» - информационный партнер команды «Max Travin Racing» в гоночном фестивале «Формула Сочи»


17 июля при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс» команда «Max Travin Racing» наряду с командами Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1» примет участие в гоночном фестивале «Формула Сочи». Гоночный болид выведет на улицы города пилот команды Николай Марценко.



«Формула Сочи» приурочен к торжественному финишу ралли-марафона «Шёлковый путь» и пройдёт в рамках подготовки к Гран При России Чемпионата мира в «Формуле 1». Команда «Max Travin Racing» впервые примет участие в спортивном шоу вместе с командами «Формулы 1»: «Red Bull Racing», «Lotus Renault GP» и «Marussia Virgin Racing».
  

За последние пять лет, по разным причинам, российский автоспорт был вынужден «иммигрировать». За это время спортсмены сделали большой шаг вперед, многому научились у зарубежных коллег и готовы показать всем зрителям и участникам, что они команда, которая выступает за Россию и гордиться своими успехами и достижениями, команда в честь которой уже не раз на европейских автодромах поднимали российский флаг!
  

Гоночный автомобиль команды, Dallara F307 Mercedes-Benz класса «Формула 3», выведет на уличную временную трассу Николай Марценко. 18-летний пилот из Красноярска третий год подряд выступает в «Формуле 3», одном из подготовительных чемпионатов перед «Формулой 1». На счету Марценко четвёртое место в Чемпионате Финляндии в «Формуле 3». Последние два года (2010-2011) Николай принимает участие во втором по престижу национальном чемпионате – в немецкой серии «ATS Formel 3 Cup».
  

По словам Николая Марценко, он  с большим удовольствием и интересом примет участие на фестивале в Сочи: «Для меня это отличная возможность пообщаться с пилотами «Формулы 1», да и просто показать российским зрителям, что такое «Формула 3». Надеюсь, что в недалеком 2014 году у меня будет возможность вернуться в Сочи за рулём «формулы» на готовую гоночную трассу».
  

На «Формуле Сочи» ожидается присутствие премьер-министра России В.В. Путина, губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева, вице-премьера Правительства России Д.Н. Козака, а также звезд первой величины автомобильного спорта.



Мероприятие стартует в 12:00 у Зимнего театра в городе Сочи.



Подробную информацию о команде и итогах соревнования можно узнать, посетив блог команды: http://maxtravinracing.lj.ru">http://maxtravinracing.lj.ru




11 июля