Телеканал «Наука 2.0» готовит новые «Элементы Менделеева»

Вернуться

Телеканал «Наука 2.0» готовит новые «Элементы Менделеева»

Телеканал «Наука 2.0» готовит новые «Элементы Менделеева» На телеканале «Наука 2.0» готовится новый сезон «Элементов Менделеева». Речь идет о новых сериях существующего проекта, в котором звезды кино и шоу-бизнеса, а также социально значимые люди в течение нескольких минут рассказывают зрителям любопытные факты о химических элементах.





Накануне в студии телеканала побывал известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. Он стал приглашенным ведущим ролика, посвященного первому элементу периодической системы - водороду. Певец и композитор, бывший участник группы «Чай вдвоем» Денис Клявер рассказал зрителям "Науки 2.0" о йоде. А Никита Джигурда презентовал элемент с атомным номером 33 - мышьяк.





По словам главного редактора телеканала «Наука 2.0» Марии Семеновой, «рассказ об элементах таблицы Менделеева ведется в максимально доступной форме - с помощью компьютерной графики и современной компьютерной техники, что делает его привлекательным для аудитории всех возрастов. А факт участия в нем ярких, звездных лиц в очередной раз подтверждает, что наука - не удел избранных, а то, чем могут и должны интересоваться молодые люди».





Проект "Элементы Мендлеева" существует на канале с момента его основания. Ранее приглашенными ведущими проекта становились группы Каста, Ранетки, Звери, Ирина Слуцкая и др.





Проморолик со съемок. https://docs.google.com/file/d/0B18YW1IVUShfRlBNTmxCV2lKdmM/edit?usp=sharing">https://docs.google.com/file/d/0B18YW1IVUShfRlBNTmxCV2lKdmM/edit?usp=sharing





Официальный сайт телеканала Наука 2.0: http://www.naukatv.ru/">http://www.naukatv.ru/


Группа канала в социальной сети facebook: http://www.facebook.com/nauka20">http://www.facebook.com/nauka20


22 октября