Телеканал «Охотник и рыболов» и Международный турнир «Трофеи Авалона»

Вернуться

Телеканал «Охотник и рыболов» и Международный турнир «Трофеи Авалона»

Телеканал «Охотник и рыболов» и Международный турнир  «Трофеи Авалона»

Телеканал «Охотник и рыболов HD» (производство телекомпания «Первый ТВЧ») выступил генеральным информационным партнером Международного турнира по рыболовному спорту «Трофеи Авалона».



Это мероприятие — дебют в дисциплине рыбной ловли на блесну со льда. Соревнование прошло с 1 по 4 февраля на базе «Авалон», которая расположена на побережье Нижней Волги.



Главной целью турнира являлась популяризация и развитие рыболовного спорта в России, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.



Перед организаторами и участниками соревнований были поставлены следующие задачи: выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле на блесну со льда и повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах и клубах России. Участники должны сформировать команду из четырех человек: три спортсмена, один из них капитан, и судья-контролер.



В турнире приняли участие 23 рыболова из Москвы, Петрозаводска, Пензы, Волгограда, Ижевска, Орла и Балаково в составе следующих команд:



1) г. Пенза «Трофеи Авалона 3»;



2) г. Москва «FION»;



3) г. Петрозаводск «ККР»;



4) г. Волгоград «Волга Фиш»;



5) г. Ижевск «Иж Фиш»;



6) г. Орел «Триумф»;



7) г. Балаково «Балаковский Рыболовный Клуб».



В первый день для спортсменов был проведен мастер-класс по ловле на блесну.



Первый этап турнира проходил на Ерике «Щучий». В этот день спортсмены выловили в общей сумме 75.248 кг. рыбы.



Второй этап турнира проходил на реке «Хора». В этот день спортсмены выловили в общей сумме 236.862 кг. рыбы.



На церемонии награждения, победителям в личном зачете были вручены ледорубы, а также кубки и медали рыболовно-охотничьего клуба «Авалон». Победителям в командном зачете – профессиональные зимние наборы: шапка и перчатки, комплект удилищ и лески, кубки и медали рыболовно-охотничьего клуба «Авалон».


21 февраля