Телекомпания «Первый ТВЧ» и канал «Женский мир» поддержат «Петербургскую неделю «Женщина года»

Вернуться

Телекомпания «Первый ТВЧ» и канал «Женский мир» поддержат «Петербургскую неделю «Женщина года»



  

С 1 по 7 марта 2012 года в Санкт-Петербурге в пятый раз пройдёт «Петербургская неделя «Женщина года». Информационным партнером мероприятия в этом году станет канал http://www.1tvch.ru/">«Женский мир» производства телекомпании http://www.1tvch.ru/">«Первый ТВЧ».



  

http://www.woman1.ru/">Петербургская неделя «Женщина года» — это международный женский форум, посвященный важнейшим проблемам современности: развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политических и социальных институтов, продвижению женского бизнеса, вопросам семьи, материнства и детства. «Петербургская неделя «Женщина года» внесена в программу социально значимых мероприятий, проводимых Правительством Санкт-Петербурга.



  

В эти семь весенних дней состоятся следующие события:



  

-Международная конференция «Женщина нового века» с участием зарубежных гостей. В рамках конференции участницы из разных стран обмениваются опытом по наиболее актуальным проблемам современности. Тема конференции 2012 года: «Женщины—политики: их роль в консолидации общества»



  

-Выставка «Женщина нового века». Достижения своих компаний, предприятий, организаций представят не только петербурженки, но и наши гости из других городов и стран. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга выставка включена в перечень приоритетных выставок, проводимых в Санкт-Петербурге.



  

-Конкурс «Женщина года. Конкурс является специализированным инструментом выявления наиболее талантливых и успешных российских женщин. Лауреаты конкурса будут определены в следующих номинациях: образование, наука, медицина, политика и общественная деятельность, социальная политика, индустрия красоты, производство и строительство, сфера услуг, торговля, туризм и международные отношения, культура, спорт.



  

-Конкурс «Деловая женщина», определяющий лучших предпринимательниц Санкт-Петербурга.



  

Главная тема международной части форума:



  

«Россия-Америка: дружба и деловое сотрудничество», ей посвящены следующие мероприятия:



  

— Международная конференция с участием делегации из США



  

— Выставка «Великие женщины мира»



  

— Перформанс «Цветы России и Америки»



  

В программе международного женского форума «Петербургская неделя «Женщина года» 2012 пройдут и традиционные акции:



  

— автопробег «Голосуй за лучших женщин!»



  

— акция «Я рисую любимую»



  

— благотворительный концерт



  

— социальные акции ( Дом ветеранов войны и труда № 2, Детский



  

дом № 51) 



27 февраля