В сети «АКАДО Телеком» попадет более полумиллиона новых коммерческих площадей

Вернуться

В сети «АКАДО Телеком» попадет более полумиллиона новых коммерческих площадей


ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») увеличило количество обслуживаемых бизнес-центров и многофункциональных торговых центров до 250: именно столько объектов коммерческой недвижимости Москвы сегодня подключено к современным услугам связи столичного оператора. Среди них - БЦ Victory Plaza, БЦ Лейпциг, БЦ Тауэр, БЦ Золотой век, ТД ЦУМ, ТД ГУМ, торговые площади на территории аэропортов Внуково, Домодедово и многие другие.



Ежегодно ОАО «КОМКОР» оборудует современными системами связи 30-40 новых объектов. В этом году ОАО «КОМКОР» в соответствии с планом обеспечит услугами высокоскоростного интернета и телефонии бизнес-центры общей площадью свыше 500 тыс. кв.м.



«Нами была поставлена задача усилить работу в направлении b2b по Москве: для компании оно представляет большой интерес ввиду перспективности не только в экономическом плане. Это еще и прекрасная возможность внедрять новые технологии и совершенствовать уже имеющиеся, - говорит вице-президент по коммерческой деятельности ГК «АКАДО» Сергей НАЗАРОВ. - Для развития в сфере b2b у компании есть все необходимые технические возможности и кадровые ресурсы. По итогам прошлого года компания вошла в тройку крупнейших фиксированных операторов на b2b-рынке столицы».



В рамках проводимых работ по подключению объектов коммерческой недвижимости ОАО «КОМКОР» участвует в проектировании внешних и внутренних сетей, строит волоконно-оптические линии связи и устанавливает на объектах телекоммуникационное оборудование, необходимое для предоставления компаниям-арендаторам полного спектра современных услуг связи.



ОАО «КОМКОР» использует системы трансляции ТВ-сигналов по кабельным сетям и поверх IP. Компания предоставляет корпоративным клиентам цифровую телефонную связь в любых объемах по технологиям, позволяющим подключать аналоговые телефонные или факсимильные аппараты, а также аналоговые офисные АТС или цифровые мини-АТС. Собственная крупнейшая в центральном регионе волоконно-оптическая сеть ОАО «КОМКОР» к которой подключено более 80% офисных зданий Москвы, позволяет существенно сократить затраты корпоративных клиентов на создание корпоративных сетей.







Компания уделяет много внимания качеству и надежности предлагаемого сервиса. Специалисты ОАО «КОМКОР» ведут постоянный мониторинг состояния волоконно-оптической сети, обслуживают и обеспечивают круглосуточную техническую поддержку. Применение однотипного оборудования, а также радиально-кольцевая топология сети позволяет в случае обрыва связи в течение короткого времени перенаправить информационные потоки по другому каналу. Это обеспечивает высокую степень отказоустойчивости систем телекоммуникации. Кроме того, волоконно-оптическая сеть соответствует требованиям информационной безопасности, что дает возможность пользователям передавать важную информацию без дополнительных средств защиты.




1 июля