Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» собрал свыше 1,7 млн. рублей на помощь выпускникам детских домов

Вернуться

Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» собрал свыше 1,7 млн. рублей на помощь выпускникам детских домов


Москва, 3 июля 2012 года. Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» фонда «Кто, если не Я?» собрал свыше 1,7 млн рублей на помощь выпускникам детских домов. С 25 мая по 30 июня на счет марафона поступило более 2500 пожертвований от физических и юридических лиц.





В 2012 году марафон поддержали радио «МИР» и «Европа Плюс», QIWI, РИА Новости, Одноклассники, журналы «Собеседник», «Cosmopolitan», «Wikimart», «BE-IN», «Крестьянка», «Menu», «Henkel», «Реал», «ОК!», «Yes!» и многие другие. Радио «МИР» стало одним из информационных партнеров акции. В эфире радиостанции транслировались ролики с участием Ольги Шелест, Тины Канделаки и Тутты Ларсен. Известные телеведущие призывали всех поддержать выпускников детских домов, решивших продолжить свое образование.





Целью Благотворительного марафона, прошедшего с 25 мая по 30 июня, было собрать средства на приобретение для выпускников региональных детских домов «стартовых наборов» - комплектов предметов бытовой необходимости, которые помогут детям успешно адаптироваться в самостоятельной жизни в общежитии и посвятить время учебе и поиску хорошей работы.



За 35 дней на счет марафона пришло более 2500 пожертвований от физических лиц и российских компаний. Общими усилиями было собрано свыше 1,7 млн. рублей на помощь 150 выпускникам детских домов. Вручение «стартовых наборов» абитуриентам состоится в конце августа, перед переездом ребят в общежития.



Стоимость одного «стартового набора» составляет 9 800 рублей. В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.



Каждый желающий на сайте марафона мог выбрать конкретного адресата помощи - выпускника детского дома и перечислить желаемую сумму на «стартовый набор» именно ему. Ежедневно на странице марафона marafon.ktoeslineya.ru обновлялась сумма поступлений.



«Я уверена, что каждый, кто услышал наши ролики в поддержку марафона, задумался о том, какое будущее ждет подростков, покидающих стены детских домов, - говорит Надежда Брейман, заместитель директора радио «МИР», - Благодаря акции многие люди смогли хоть как-то поучаствовать в судьбе этих ребят, помочь на старте их взрослой, самостоятельной жизни. Помогать другим – легко и приятно, особенно когда эта помощь хорошо организована. И это может сделать каждый из нас».  




4 июля