РИА Новости: АКТР: эра вещательного ТВ заканчивается, его сменит персональное
Процесс перехода от вещательного телевидения к услугам многоэкранного персонального телевидения продолжается, заявил президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин, отметив, что этот переход может произойти быстрее, чем прогнозировалось.
Процесс перехода от вещательного телевидения к услугам многоэкранного персонального телевидения продолжается, заявил президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин, отметив, что этот переход может произойти быстрее, чем прогнозировалось.
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Основной тенденцией развития телевизионного рынка в России является переход от линейного вещательного телевидения к многоэкранному персональному ТВ, заявил президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрий Припачкин.
"На рынке, на наш взгляд, продолжается процесс перехода от вещательного телевидения к услугам многоэкранного персонального телевидения. Все операторы кабельного, IP-телевидения, внедряют новейшие платформы цифрового ТВ, позволяющие предоставлять услуги на любые имеющиеся у абонентов устройства в формате высокой четкости и с обеспечением доступности сервисов и платформ — это основная тенденция рынка", — сказал Припачкин на общем собрании членов АКТР, которое проходит в рамках Международной выставки и Форума CSTB. Telecom & Media-2016.
"Мы понимаем, что переходим к услугам персонального телевидения и эра линейного вещательного ТВ заканчивается, может быть даже быстрее, чем прогнозировалось последний год", — добавил он.
Президент АКТР считает, что в условиях кризиса "это приведет еще к более быстрым темпам перехода на платные сервисы".
По итогам работы отрасли за 2015 год, приведенным на основе анализа данных АКТР, объем рынка вырос примерно на 11% и в 2015 году составил 68 миллиардов рублей. Число абонентов увеличилось примерно на 6% — около 40 миллионов. Число абонентов цифрового телевидения увеличилось примерно на 14%, его смотрят 25 млн человек.
"Если говорить об общем числе домохозяйств, которое мы оцениваем в 65 миллионов абонентов, то 40 млн абонентов, которые являются абонентами кабельных сетей, большая часть из которых входит в члены ассоциации, дают нам возможность достаточно четко понимать развитие рынка, прогнозировать его и надеяться на то, что мы сможем предложить совместно те инициативы, которые позволят нам и дальше развиваться в условиях достаточно серьезного с одной стороны кризиса, с другой стороны достаточно серьезных возможностей", — сказал Припачкин.
РИА Новости http://ria.ru/society/20160126/1365465860.html
Будьте в курсе новостей
CSTB TELECOM & MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Другие публикации
12 марта 2026
Телеканал «МИР 24»: В Москве завершил работу 28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA 2026
12 марта 2026
Telecom Times: Чем нам запомнился CSTB.PRO.MEDIA 2026
18 февраля 2026
ТАСС: На CSTB.PRO.MEDIA 2026 сервис Rutube анонсировал запуск продажи билетов в кино
11 февраля 2026
Российская газета: Контент, технологии, аудитория: стратегическая сессия на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026
Партнеры CSTB TELECOM & MEDIA 2026
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ УЧАСТИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
ПАРТНЕР МАСТЕР-КЛАССА