1 ИЮЛЯ стартует прием заявок на участие в Национальной Премии «Большая Цифра-2012»

Вернуться

1 ИЮЛЯ стартует прием заявок на участие в Национальной Премии «Большая Цифра-2012»


Учредители Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра», Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания МИДЭКСПО, объявляют о начале приема заявок на участие в третьей по счету Премии. Прием заявок продлится с 1 июля до 15 октября 2011 года. Торжественная церемония награждения победителей состоится 8 февраля 2012 годав рамках проведения 14-й международной выставки CSTB’2012 – главного ежегодного события телевизионной и телекоммуникационной отраслей России и стран СНГ.





Третья Премия «Большая Цифра 2012» проводится по четырем категориям номинаций:




      
  • Компания-оператор (спутниковое, кабельное, мобильное ТВ, IPTV);


  •   
  • Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания;


  •   
  • Новое российское телевидение;


  •   
  • Зарубежное телевидение в России.





Акцент Премии 2012 года делается на специальное продвижение компаний-операторов. Для этого специально открыты следующие номинации в категории «Компания-оператор»: Поддержка и обслуживание абонентов; Пакетное предложение; Дополнительные услуги в сетях мультисервисных операторов; Маркетинговое продвижение компании-оператора.





Соискателями Национальной Премии «Большая Цифра» являются федеральные и региональные операторы многоканального телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.





Выбор победителей проводится посредством открытого зрительского голосования и голосования профессионального Жюри, в состав которого входят общественные и государственные деятели, эксперты в области телерадиовещания, представители операторов многоканального телевидения, известные журналисты. Профессиональное Жюри третьей Национальной Премии возглавит Президент Международной Академии Телевидения и Радио Анатолий Лысенко. Голосование профессионального жюри состоится с 1 ноября по 1 декабря 2011г.





Зрительское голосование пройдет в категориях «Новое Российское ТВ» и «Зарубежное ТВ в России» с 1 декабря по 15 декабря 2011г. в онлайн-режиме на официальном сайте Премии http://www.bigdigit.ru/" >www.bigdigit.ru. Как показывается практика, отдать свой голос за любимый канал стремится все больше телезрителей. Так, в 2010 году в голосовании приняло участие около 4000 человек, а в 2011 – уже более 6000. Такая динамика роста голосующих показательна для развития Премии, она говорит о заинтересованности в Премии не только профессионального сообщества, но и обычных телезрителей.





Национальная Премия «Большая Цифра» призвана содействовать реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы» по переходу России на цифровое телерадиовещание и объединять игроков рынка многоканального телевидения. Значимость Премии уже отмечена ключевыми компаниями рынка, а также государственными деятелями, которые вот уже 2 года принимают активное участие в церемонии награждения и являются членами жюри Премии.









По вопросам участия в Премии обращайтесь в Оргкомитет:



Вера Качаева – менеджер проекта



vera_k@midexpo.ru" >vera_k@midexpo.ru



Тел.: (495) 737-74-79



www.bigdigit.ru






1 июля