35-ый Чемпионат Мира по армрестлингу

Вернуться

35-ый Чемпионат Мира по армрестлингу

35-ый Чемпионат Мира по армрестлингу
Телеканал «Бойцовский клуб» гарантирует каждому из зрителей место в самом мужском клубе силовых единоборств – место в первом ряду. Прямые трансляции с ринга, из клетки или с татами – принципиальные бои, зрелищные и бескомпромиссные поединки лучших бойцов всех боевых стилей. Премьеры – каждую неделю.


 


С 1 по 7 сентября 2013 в польском городе Гдыня состоится 35-ый Чемпионат Мира по армрестлингу (World Armwrestling Championship 2013). Прямую трансляцию итоговых противостояний на чемпионате 6 сентября в 20:00 и 7 сентября в 19:00 смотрите на телеканале «Бойцовский клуб».



  



Чемпионат мира по армрестлингу — это встреча для всех возрастов, мужчин, женщин и спортсменов с ограниченными возможностями. На соревнованиях будет более тысячи участников из 44 стран. Самая большая команда, как и прежде, это сборная России – 154, на втором месте команда Украины - 148 человек. Также есть представители Новой Зеландии, Палестины, Монголии. Каждая сборная в определенной категории заявляет двух спортсменов.



  



Перед четырьмя днями соревнований идут два дня подготовки. В это время проходят Конгресс WAF (Всемирной федерации армрестлинга), встречи континентальных Федераций Армрестлинга. Пройдет также Конгресс Судей, на котором вся судейская команда будет готовиться к такому огромному мероприятию.



  



Впервые на событии такого ранга, как Чемпионат Мира, юниоры и юниорки будут соревноваться в двух группах, младшей (до 18 лет) и старшей (до 21 года). Это разделение значительно увеличило число участников.



  



Затем, в течение четырех дней (4-7 сентября) пройдут поединки. В первые два дня (4-5 сентября) пройдут поединки юниоров в возрасте до 18 лет, и самый старших участников, то есть категории «Masters» и «Grand Masters», а также спортсменов с ограниченными возможностями. В первый день – борьба на левую руку, во второй те же категории и возрастные группы будут бороться на правую руку. Следующие два дня (6-7 сентября), старшие юниоры (до 21 года) и взрослые спортсмены.



  



В сборной России заявлены участники практически в каждой весовой категории и возрастной группе. Поэтому она будет почти наверняка кандидатом на призовое место в командном зачете. 



  


5 сентября