«АКАДО Телеком» - гостям сочинской Олимпиады

Вернуться

«АКАДО Телеком» - гостям сочинской Олимпиады


ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») обеспечит связью олимпийские объекты в Сочи. Компания ведет работы по монтажу и вводу в эксплуатацию систем видеонаблюдения и связи в зданиях и сооружениях курортного комплекса «Имеретинская».



«АКАДО Телеком» установит необходимое оборудование в гостиничном комплексе и апартаментах категории 4 звезды на 720 номеров, а также оснастит необходимыми средствами связи апартаменты категории 3 звезды на 2800 номеров и торгово-развлекательную зону.



По условиям контрактов, заключенных ОАО «КОМКОР» с генеральными подрядчиками - российскими и иностранными строительными фирмами - компания обязуется осуществить монтаж и запустить в работу систему мониторинга инженерных конструкций и систем, систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, структурированную кабельную сеть, Wi-Fi, выполнить поставку АТС, установить системы кабельного телевидения, контроля и управления доступом в помещения, охранного теленаблюдения, пожарной, охранной и тревожной сигнализации.



Кроме того, «Московская телекоммуникационная корпорация» на протяжении всего периода строительно-монтажных работ будет выполнять их общетехнический и технологический контроль.



Качество установки оборудования имеет огромное значение для эффективного и бесперебойного обеспечения связью олимпийских объектов Сочи. Поэтому для монтажа сложной техники «АКАДО Телеком» привлекает высококвалифицированных специалистов, прошедших обязательную сертификацию.



Подготовку к реализации столь масштабного проекта компания начала в прошлом году. Часть работ по контрактам уже выполнена. Ориентировочный срок завершения всех работ - октябрь 2013 года.


«Наша задача – обеспечить максимально высокое качество связи на олимпийских объектах. Это имеет огромное значение для страны, ведь Россия впервые принимает эстафету зимних Олимпийских игр. Организация мероприятий подобного масштаба должна быть на высшем уровне. И для нас большая честь принимать в этом непосредственное участие», - заявил вице-президент по коммерческой деятельности Группы компаний «АКАДО» Сергей НАЗАРОВ.
10 июня