«АКАДО Телеком» обеспечит высокоскоростным интернет-доступом Startup Village

Вернуться

«АКАДО Телеком» обеспечит высокоскоростным интернет-доступом Startup Village


Village смогут без проблем общаться онлайн: мультисервисный оператор «АКАДО Телеком» обеспечит Startup Village интернет-связью.



Конференция, организованная http://www.sk.ru/" target="_blank" >Фондом «Сколково», пройдет с 26 по 28 мая в Гиперкубе Сколково, а также на прилегающей территории под открытым небом.



Специалисты «АКАДО Телеком» провели все необходимые технические работы по подготовке к мероприятию: осуществили прокладку кабеля, разместили необходимое телекоммуникационное оборудование и точки беспроводного доступа в интернет, которые обеспечивают полное покрытие места проведения конференции, в том числе и на открытой территории. Также в целях повышения надежности интернет-связи было проведено резервирование услуг как по волоконно-оптическому кабелю, так и по радиорелейной линии.



Все мероприятия работы были выполнены «с нуля» на открытой местности.



Теперь около 1 тыс. участников и гостей Startup Village смогут пользоваться интернет-связью со скоростью до 1 Гбит/с.



«Для выполнения работ в таком масштабе у нас есть необходимые компетенции и технический потенциал, - говорит директор по развитию ГК «АКАДО» Виталий КЛИШИН. - Мы сделали все возможное, чтобы мероприятие инновационного центра прошло на высоком уровне, и каждый из присутствующих мог иметь беспрепятственный качественный доступ к услугам связи».


24 мая