AltegroSky получил награду COMNEWS AWARDS как крупнейший оператор фиксированной спутниковой связи

Вернуться

AltegroSky получил награду COMNEWS AWARDS как крупнейший оператор фиксированной спутниковой связи

AltegroSky получил награду COMNEWS AWARDS как крупнейший оператор фиксированной спутниковой связи
Группа компаний AltegroSky была признана лауреатом в номинации "Крупнейший оператор фиксированной спутниковой связи" на торжественной церемонии вручения наград самым успешным российским ИКТ-бизнесам - COMNEWS AWARDS (29 ноября 2012 г., Москва).


COMNEWS AWARDS – это первый и в настоящее время единственный в ИКТ-отрасли масштабный и независимый рейтинг, созданный на базе ежегодной «Энциклопедии Связи и Вещания», которую Издательская группа ComNews выпускает с 1999 г. 


Лауреатами COMNEWS AWARDS стали более двух десятков компаний (операторы мобильной и фиксированной связи, провайдеры ШПД и вещательные компании), которые своими профессиональными достижениями внесли существенный вклад в развитие рынка телекоммуникаций и информационных технологий. На объявлении номинантов COMNEWS AWARDS собрались около 200 ведущих менеджеров крупнейших компаний связи и телевещания.


Группа компаний AltegroSky в рейтинге COMNEWS AWARDS получила почётное звание «Крупнейший оператор фиксированной спутниковой связи». Сеть AltegroSky признана крупнейшей по числу работающих  VSAT-станций в России (более 7,2 тыс. VSAT на начало 2012 года, а на ноябрь 2012 г. уже более 10 тыс.). 


Для AltegroSky, как динамично развивающегося оператора российского VSAT-рынка s, эта награда стала приятным сюрпризом и знаком признания профессиональных заслуг в телеком отрасли – одной из крупнейшей сфере экономики России.


Сергей Пехтерев, руководитель группы компаний AltegroSky, при получении награды и диплома отметил, что: «Наша компания совсем молодая, только 9 лет. А теперь мы стоим на одной сцене с такими компаниями, как МТС, ГПКС, Ростелеком. И этот ценный приз - огромный заряд для нас на будущее, значит, есть куда расти. В спутниковой отрасли мы всегда считали, что этот вид связи для заводов и рудников, а нам хотелось делать что-то для простых людей. И вот в этом году с помощью коллег из ГПКС нам это удалось. И теперь для каждого, кто захочет жить за городом, помимо общественно-коллективных 2G или 3G, есть возможность получить собственный, индивидуальный широкополосный спутниковый интернет, и стоит это столько же, сколько и современный мобильный смартфон».


По сообщению ComNews, планируется ежегодное чествование компаний отрасли, показавших по итогам года лучшие результаты на базе независимых объективных рейтингов.



  


14 декабря