Анонсы программ телеканала «Мир» на 14.04.2012 - 20.04.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «Мир» на 14.04.2012 - 20.04.2012


«Вместе»



Голодовка против фальсификаций. Как российская оппозиция отстаивает своих?



Дома, дороги… страна - уходят под воду. Потоп республиканского масштаба. Куда бежать людям после удара стихии?



Страна компьютерных гениев. Откуда программисты - в аграрной республике? Как белорусский Парк высоких технологий прославился на весь мир смотрите в программе «Вместе» 15.04 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.





«Общий рынок»



Сколько стоят яйца перед пасхой? Стоимость яиц в странах СНГ. Объемы производства. Проблемы. Хранение, перевозка, экспорт в другие страны. Смотрите в программе «Общий рынок» 17.04 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



«Полуночники»



Нет ничего особенного в том, чтобы в день в день Светлого Христова Воскресения увидеть в студии программы «Полуночники» священнослужителя. Но! В гостях у Владимира Молчанова по-настоящему необычный гость, снискавший себе репутацию неформала, «хипаря», рокера, человека широких взглядов и убеждений. Это монах, игумен, отец Сергий Рыбко. Его деятельность - это миссионерство, и большей частью среди тех, кто не принят традиционном обществом: скинхеды, готы, эммо и другие молодежные субкультуры. Он находит общий язык с теми, кто отвергнут традиционным обществом. И может подсказать телезрителям, как разговаривать с молодыми на вечные темы. Не спите, будьте с нами 15.04,ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени



«Слово за слово»



Год назад систему МВД полностью перетрясли и якобы реформировали. Между тем, продолжается вымогательство, пьяные офицеры полиции наезжают на пешеходов, используют табельное оружие в личных разборках. Так удастся ли Владимиру Путину провести реальную реформу МВД и превратить полицейских из врагов народа в народных защитников? Смотрите 16.04 в 18.05.





О безусловной готовности решить проблему ядерной программы Ирана вооруженным путем пока заявляет только Израиль. Разные источники утверждают, что у России есть план действий на случай вооруженного решения вопроса. А у наших соседей Казахстана и Азербайджана существуют договоренности с Израилем об использовании их территории и воздушного пространства.Готова ли Россия и страны СНГ к возможному удару Израиля по Ирану? Смотрите 17.04 в 18.05.





Говорят, что во время сибирского похода Ермака, хану Кучуму до сражения неоднократно являлось на небе странное светлое облако, которое сменяло видение сражения, при этом слышались звуки ломающихся копий, выстрелы мушкетов и удары сабель. Хан увидел в этом мираже плохое для себя предзнаменование. Но сражение произошло. И стало для Кучума роковым. Специалисты называют это аномальное явление хрономираж. И подобных примеров заблудившихся во времени миражей великое множество. Что такое хрономиражи - реальность или вымысел? Смотрите 18.04 в 18.05



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





«Всюду жизнь»



О маленькой деревне Большой Оёш, затерянной на просторах Сибири, можно узнать только по картам автодорог. Однако это место уже можно заносить в Книгу рекордов Гиннеса, а точнее, его жителя – Вячеслава Веревочкина. У бывшего военного с выходом на пенсию появилось необычное хобби – он делает танки. Точные копии бронетехники первой мировой и великой отечественной в масштабе 1:1. Главное отличие техники Веревочкина – вся она движется. Такого не делает никто в мире. Немецкие «Тигры», советские Т-34 и американские «Шерманы» бронемастера уже снялись в известных кинолентах. Смотрите: 16.04 в 20.20 на телеканале «Мир» - «Танковых дел мастер».



«Всюду жизнь» - программа о том, какие удивительные, смелые и необычные занятия выбирают себе люди.





«Еще не вместе»



Верите ли вы в судьбу? Экстрасенс Галина Багирова и депутат Вадим Тюльпанов о том, влияет ли на нас судьба, есть ли место фатализму, или же человек делает себя сам, своими мыслями притягивает желаемое будущее и не ждет, когда удача свалится на него с неба. Смотрите 15.04 в 16.10.





«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



«Диаспоры»



Их можно пересчитать по пальцам, но они пытаются сохранить свои обычаи и культуру. Они живут за сотни километров от цивилизации, там, где нет газа, электричества и дорог, но они счастливы. Забытый народ Восточного Саяна – тофы. Смотрите вторую часть фильма «Тофалария – затерянный край» из цикла программ «Диаспоры» 17 апреля в 22.25 на телеканале «Мир».



«Диаспоры» - программа о людях, чьи этнические корни находятся за пределами России, но волею судеб они оказались именно в этой стране.





«Союзники»



Человеческий фактор. В трагедии ЯК-42 под Ярославлем виноваты пилоты.



Дисциплина выживания. Как в Краснодарском крае летчиков учат взлететь и не разбиться.



Не вижу – не стреляю. Под Москвой ОМОН и СОБР обезвреживали террористов.



На одной волне с противником. Помехи в эфире как средство боя.



Смотрите: все о силовиках Содружества 16.04.2012 в 19.40.



«Союзники» - программа об армиях государств СНГ.



«Новости. Культура»



В Баку состоится концерт грузинского "музея фольклора" Erisioni. Коллектив в 2005 году отметил свое 120-летие, сегодня в нем около сотнии артистов разных поколений. Западные продюсеры - американец Джим Лоу и француз Паскль Джордан - заинтересовались грузинским ансамблем и вложили большие средства в создание уникального шоу. Через год после своего создания шоу под названием "Легенда о Тамаре" покорило сначало США, а затем, под названием "Грузинская легенда"- Францию, Бельгию и Швейцарию. Не оставалось без внимания и Москва - концерты "Эрисиони" с полным аншлагом прошли в Кремлевском дворце. Теперь уже "Эрисиони" успел покорить и Китай.
  

Музыкальная стилистика "Эрисиони" близка творчесту французской группы "Deep Forest". Эта электронная группа использует в качестве основы фольклор разных народов (Африка, Балканы, Индия), но подает его в современной обработке. О "музее фольклора" Erisioni - смотрите 14.04 в 20.30.




  

«Новости. Культура» – это гастроли, выставки и перфомансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.





«Республика сегодня»



Современный Баку - огромный мегаполис с уникальной архитектурой и историей. Сегодня в этом мегаполисе проживает около 4 миллионов человек, и главная проблема города - перенаселение. Эту традиционную для всех крупных городов проблему в Азербайджане решают нетрадиционно. Недалеко от Баку начали строительство нового города-миллионера Хазар Айсландс. Его уже сегодня называют "городом мечты". Как этот проект поможет решить проблемы Баку? Чем он отличается от искусственных островов в Дубае? Ответы на эти вопросы - в передаче "Республика сегодня", смотрите 20.04 в 10.00



«Республика сегодня» - программа о самых важных и наболевших проблемах стран СНГ. О том, чем живут наши ближайшие соседи.





«Любимые актеры»



Он вышел на сцену, чтобы избавиться от застенчивости. Хочешь победить собственную робость, - притворись кем-то другим! Надень маску! Это он понял еще в детстве. То, зачем люди обычно идут в артисты, - слава, поклонники, аплодисменты, – все это было ему совершенно безразлично. О жизни актера, философа, йога Георгия Вицина в программе «Любимые актеры» 20.04 в 23.20.





«Любимые актеры» - что это: коллекция актерских баек, или удивительная жизнь и судьба? Откройте неизвестные страницы жизни своих любимых актеров на телеканале «Мир».



«Сделано в СССР»



К закату советской эпохи демонизировали Сталина, жестко высмеяли Брежнева и Хрущева, но Ленин остался все тем же – плакатным, хрестоматийным и ужасно скучным. Позабыли, что он брат террориста, политический узник, любовник красавицы Инессы Арманд. Он всего лишь дедушка Ленин, добрый Ильич. Ведь это давно уже не культ, не новая религия – это жизненный фон. Сделано в СССР: «Лениниана» - смотрите 20.04 в 10.10.





«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.





«Мир спорта»



Парашютисты из России и Казахстана покорили Северный полюс. Секреты участника экспедиции - Асхата Каратабанова.



Они не только поддерживают любимые команды, но и соревнуются между собой. Кто оказался ярче, веселее и пластичнее на турнире по черлидингу в Санкт-Петербурге?



Красота – страшная сила! Кому удалось примерить корону победительницы конкурса «Мисс восточные единоборства»?



Смотрите программу «Мир спорта» 16.04 в 22.20.



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ





«Экспериментаторы»



Что такое попкорн? Почему маленькие кукурузные зерна превращаются в большие белые цветы? Как показать другим силу своего голоса и почему орущие под окнами коты ночью слышнее, чем днем? На эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 14.04 в 9.45.





«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


13 апреля