Анонсы программ телеканала «Мир» на 25 - 31.08.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «Мир» на 25 - 31.08.2012

«Вместе»

  Опасная зона. Кубань снова затопило. Когда Юг России будет готов к  стихии? И как восстанавливают Крымск?

  Уж больше не в терпеж. В Кыргызстане не стало правящего альянса. На  что еще готовы депутаты, чтобы избавиться от премьера?

  Защита святынь.Зачем в России создают православные дружины? И чем  ответят представители других конфессий?

  Об этом и многом другом смотрите программу «Вместе» 26.08 в 21.00

  «Вместе»  - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая  информационно-аналитическая программа.

  «Общий  рынок»

  Арбузная пора! Бахчевые культуры созрели. В каких странах их  выращивают, куда поставляют. Проблемы выращивания, перевозки и сбыта. Стоимость  арбузов и дынь в СНГ.

  РФ становится полноценным членом ВТО. О том, что это означает для  экономики страны и всех ее граждан – в интервью с министром по торговле  Евразийской Экономической Комиссии Андреем Слепневым. Смотрите 28.08 в 10.00

  «Общий  рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая  еженедельная программа.

  «Союзники»

  Зарево пожаров видно даже ночью! В Казахстане охвачен огнем  уникальный заповедник.

  Без доверия никуда. На Черном море проходят совместные военно-морские  учения ВМС Болгарии, Румынии, Турции, Украины и России.

  Готовь маневры летом!  В  Армении начинается репетиция крупнейших учений ОДКБ.

  Смотрите в программе «Союзники» 27.08  в 19.40.

  «Союзники»  -  программа об армиях государств СНГ.


Республика  сегодня

  Несоблюдение элементарных правил в одежде - это вандализм. Просто  он не материальный, а духовный»  -  уверены  сторонники   петербуржского дресс-кода. Вот уже второй  год в культурной столице пытаются наложить вето на шорты, майки, шлепанцы и  голые торсы, памятуя о том, что Петербург - не Сочи и пляжный вид горожан идёт  в разрез с величественными памятниками архитектуры. Нарушителей  дресс-кода предлагают штрафовать или даже  объявлять мелкими хулиганами. Имеют ли право петербуржцы и гости культурной  столицы оголяться, или такая вольность позволена лишь историческим статуям, об  этом вы узнаете из программы «Республика сегодня» подготовленной  Санкт-петербургским филиалом ТРК «Мир». Смотрите 31.08.2012 в 10.00.

  «Республика  сегодня» -  программа о самых важных и  наболевших проблемах стран СНГ. О том, чем живут наши ближайшие соседи.

  «По  душам с Владимиром Молчановым»

  В новом телесезоне «Полуночники» сменили имя. Теперь программа  называется «По душам с Владимиром Молчановым». А это значит, что беседы в  студии станут еще  более искренними и  душевными. В гости к ведущему программы пришел народный артист России, актер  театра и кино Сергей Шакуров. Его называют любимцем женщин, сам же Сергей  Каюмович говорит о себе - безответственный реалист.  Откровенно о жизни и творчестве – в студии  программы «По душам с Владимиром Молчановым». Не пропустите 27.08 в час ночи.

  «По  душам с Владимиром Молчановым» - интеллектуальный разговор достойных  собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие  герои нашего времени

  Всюду  жизнь

  Осетинская птица Эльбрус

  Северная Осетия  с давних пор славится не только знаменитыми  осетинскими пирогами, но и своими летчиками. Республику ещё с советских  времен называли самой «летающей» в СССР. Немало в Северной Осетии и тех, кто  сам разрабатывает и испытывает летательные аппараты. В их числе и оператор  местной телерадиокомпании Эльбрус Кудзиев. Сейчас в его мастерской кипит работа  над паралётом. В ближайшее время Эльбрус планирует подняться на нём в небо. Смотрите: 27.08  в 20.20 на телеканале «Мир»

  «Всюду жизнь» - программа о том, какие  удивительные, смелые и необычные занятия выбирают себе люди.


«Слово  за слово» 

  Дар исцеления дается не каждому. Его не купишь и не получишь в  наследство. Тот, кому повезет попасть к настоящему целителю, имеет все шансы  излечиться. Но шарлатанов хватает везде. На 600 тысяч  дипломированных медиков в стране около 800 тысяч магов, колдунов и  экстрасенсов. И пока им верят, обман гарантирован. Исцеляют ли нас целители и  экстрасенсы или только наживаются на нас? Смотрите 27.08 в 18.05.

  В современной школе разрушено практически всё. Если в советское  время главными проблемами были невыученные уроки, болтовня, беготня и курение,  то сегодня все гораздо сложнее. Речь уже идет об употреблении школьниками  алкоголя и наркотиков, самоубийствах, проституции и криминале. Родители в  тревоге: отдавать ребенка в школу просто опасно. Другие уверяют: все не так  плохо. Основное предназначение школы - обучать, развивать и воспитывать. И тот,  кто пришел за знаниями, обязательно их получит. Так чему же учат в школе?  Смотрите 29.08 в 18.05.

   «Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала.  Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!

  «Еще не вместе»

  В программе «Еще не вместе» новая ведущая! Теперь с вами Николай  Пивненко и Елена Абитаева.

  Сказки о Золушках теперь  пишут пиарщики, а реальные истории  все прячут в закромах. Это в Голливуде модно рассказывать о тяжелом детстве. На  наших же просторах пьющих родителей принято скрывать, а провинциальное прошлое  не афишировать. И если вам кажется, что у этой блондинки все в шоколаде, то от  прессы и даже близких друзей она точно шифрует парочку

  домашних скелетов. Например, отца-стриптизера или бросившую в детстве мать. А  может, просто семью, не соответствующую новой жизни. Так можно ли стесняться  своих родителей? Ответ на этот вопрос мы и постараемся найти в студии ток-шоу.  Смотрите 26.08 в 16.10.

  «Еще не  вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.


«Путеводитель»

  В Армении, в восточной части Сюника находится поселок Хндзореск. Новый  Хндзореск мало чем отличается от других сел республики, а вот старый – пещерный  город хранит в себе множество нераскрытых тайн.Трудно поверить, но все это  огромное ущелье  с территорией в пятьдесят  гектаров – пещерный город. И еще шестьдесят лет назад в пещерах проживало около  пятнадцати тысяч человек. Вместе с «Путеводителем» мы раскроем некоторые из его  тайн.

  Его называют жемчужиной инженерной мысли. Августовский канал – это  искусственный водный путь, который соединяет бассейны рек Неман и Висла. Уникальное  гидротехническое сооружение первой половины девятнадцатого века. Главная  ценность канала - его уникальная экосистема: в Белорусской части русло проходит  по девственным местам Августовской пущи. Здесь можно встретить растения и  животных, которые занесены в Красную книгу. В пуще обитают рыси, кабаны, волки,  лоси, бобры, болотные черепахи, а если повезет, можно увидеть черного аиста и  красного коршуна. В канале и близлежащих реках водится форель. Смотрите путешествие  по уникальным местам в программе «Путеводитель» 26.08 в 10.10.

  «Путеводитель»  приглашает в телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ и открывает  новое в давно знакомых местах.


«Мир  спорта»

  Семь претендентов на одну роль. Какие козыри есть в арсенале  кандидатов на пост главы Российского Футбольного Союза?

  Бои по правилам и без… Чемпион мира Роман Маилов в поединке-реванше  против непримиримого соперника из Беларуси Дениса Ларченко.

  Игры для настоящих мужчин. Чем привлекает кыргызских всадников  национальная забава «кок-бору»?

  Смотрите программу  Мир  спорта 27.08 в 22.20.

  «Мир  спорта» - все о спорте в СНГ

  «Экспериментаторы»

  Можно ли сложить лист бумаги более чем в 10 раз? Оказывается, все зависит  от толщины листа.

  Готовимся в космонавты – тренируем вестибулярный аппарат. Итог:  фуги Баха в ушах, и глаза в кучку – вот что такое центрифуга для космонавта.

  Смотрите опыты веселых исследователей 25.08 в 9.45.

  «Экспериментаторы»  - суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу.


«Дачные  истории с Татьяной Пушкиной»

  Пока все еще на даче – в непринуждённой обстановке – так легко и  просто течёт беседа. Эксклюзивные рассказы и рецепты от звёзд!  «Дачные истории с Татьяной Пушкиной».  Не пропустите!!!

  Смотрите 26.08 и каждое воскресенье в 10:40 на телеканале «Мир».


27 августа