Анонсы программ телеканала «МИР» на 3-9.09.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «МИР» на 3-9.09.2012


Общий рынок



Сколько наличной валюты скупают граждане в странах СНГ, чтобы застраховаться от кризиса?



Сколько стоят автомобили в Таможенном Союзе после того, как снизились ввозные пошлины внутри ТС после вступления России в ВТО?



С 1 сентября в России введен утилизационный сбор — что это означает?



Смотрите 4.09 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.





Слово за слово



Родильный туризм



Это явление уже получило название «Родильный тур». Отказать беременным мигранткам врачи не имеют права, даже если те приехали без документов. За последние 6 лет число родов, принятых у иностранных гражданок, выросло на 60%. Технология проста: на позднем сроке приехать в Москву, когда начнутся схватки — вызвать «скорую». Причем будущие мамы не сдают анализы и не наблюдаются у врачей. Но зато привозят с собой букет серьезных инфекционных заболеваний, которыми щедро делятся с местными роженицами. Можно ли поставить заслон на пути рожениц из ближнего зарубежья? И надо ли это делать? Смотрите 4.09 в 18.05.





Церковь в обороне.



Русская православная церковь обеспокоена многочисленными нападениями на храмы, особенно участившимися в последнее время. Совсем недавно были спилены поклонные кресты в Киеве, Архангельске и Челябинской области. Подверглись нападению православные храмы в Южно-Сахалинске, Балтийске, Пскове. Церковь намерена усилить охрану своих объектов, призывая применить к осквернителям крестов всю строгость закона.Нуждается ли церковь в дополнительной защите со стороны государства и общества?Смотрите 5.09 в 18.05.



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





Любимые актеры



Он с детства мечтал сниматься в кино. Играть в театре. Стать знаменитым артистом. Но когда слава обрушилась на него, актер оказался к ней не готов. Чтобы слиться с толпой, он научился быть незаметным. Джинсы, ветровка, черные очки и кепка, натянутая на самые глаза. Никому и в голову не могло прийти, что неприметный, мрачноватого вида человек – звезда комедии Анатолий Папанов. За свою жизнь Папанов снялся в 70 фильмах, сыграл более 60 ролей в театре. И каждая – яркая, самобытная, папановская. Его нельзя ни с кем перепутать. Он все делал по-своему. Говорил по-папановски. Думал по-папановски. Смотрел так, как умел смотреть только он. Наверное поэтому герои, созданные Анатолием Папановым на экране, врезаются в нашу память и остаются там навсегда. Смотрите 7.09 в 23.20 на телеканале «Мир».



«Любимые актеры» – программа о тех, кого мы видели на экранах с детства, кто стал легендой кино и театра, кто для нас – символ целой эпохи.





Сделано в СССР



Здесь каракули младшего брата, там пятно от эскимо, а на соседней странице – забытый гербарий еще из семидесятых. Но эта вещь - милее всех фантазий Маленького Принца, ценнее миелофона Алисы Селезневой, дороже, чем электронный пес Рэсси. Старая советская книга - именно с нее начиналось детство, полное приключений и чудесных открытий. Смотрите 9.09 в 11.10 в программе «Сделано в СССР» фильм «Детская литература после войны».



«Сделано в СССР» - программа обо всем лучшем, от кино до железных дорог, что было сделано в эпоху Советского Союза.





«Мир спорта»



Нет - хулиганству футбольных фанатов. Каким должен быть Закон о болельщиках, и поможет ли он навести порядок на аренах?



Возвращение к истокам. Почему в Кыргызстане растет популярность национальных видов спорта?



Лед для любителей и чемпионов. Чем удивит новый сезон массового катания на коньках в Казахстане?



Смотрите программу «Мир спорта» 3.09 в 22.20 на телеканале «Мир».



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ.





«Экспериментаторы»



Почему все дети так быстро растут именно летом? Может быть потому, что их хорошо подкармливают разными витаминами и поливают из лейки, когда очень жарко? А может, дети потому растут, что они беззаботно бегают и ни о чем не думают? Надо проверить!



Пастила, карамель, варенье… Что бы еще такого приготовить с сахаром? Может быть, сахар можно использовать не только в пищу, но как настоящее топливо?



Насколько прочны воздушные шарики и почему один гвоздь гораздо опаснее для шарика, чем сто? Смотрите опыты веселых исследователей 8.09 в 9.45.



«Экспериментаторы» - суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу.



«Дачные истории с Татьяной Пушкиной»



Пока многие еще на даче, в непринуждённой обстановке так легко и просто течёт беседа. Эксклюзивные рассказы и рецепты от звёзд! «Дачные истории с Татьяной Пушкиной». Не пропустите!!!



Смотрите 9.09 и каждое воскресенье в 10:40 на телеканале «Мир».  


3 сентября