Анонсы программ телеканала «Мир» на 30.06 - 6.07 2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «Мир» на 30.06 - 6.07 2012

Анонсы программ телеканала «Мир» на 30.06 - 6.07 2012

«Вместе»



Предвыборные баталии в Грузии, дресс-код для депутатов в Кыргызстане, как страны Содружества зарабатывают на янтаре - эти и другие репортажи смотрите в программе «Вместе» 1.07 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.



«Общий рынок»



Евразийская экономическая комиссия приходит на смену комиссии Таможенного союза, которая прекратит свое существование 1 июля 2012 года.



В России повышаются тарифы на ЖКХ с 1 июля 2012. Какие изменения в оплате ЖКХ планируются в Казахстане и других странах СНГ.



Насколько развит бизнес по аренде квартир на просторах Содружества? Выгодно ли заниматься сдачей жилья в наем в Молдове? Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в столицах стран СНГ?



Смотрите в программе «Общий рынок» 3.07 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



«Полуночники»



«Новый русский рок – андеграунд или неформат?»



Русский рок – музыкальное явление, которое в нашей стране имеет непростую биографию: музыка подполья, кухонных разговоров и политических протестов. Лучшие музыканты и поэты страны причисляли себя к рокерам. Рок всегда был образом жизни – формировал мировоззрение целых поколений. Сегодня рок все больше уходит в попсу. Размышления об этом - в студии Владимира Молчанова. Гости программы – певица Татьяна Зыкина и вокалистка и режиссер Елена Погребижская! Не спите, будьте с нами 1.07ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени



«Слово за слово»



«Мамин сын». Мальчишек сегодня сплошь и рядом воспитывают женщины — мамы, бабушки, воспитательницы и учительницы. Тенденция одна: женщины „подгоняют“ ребят под свой стандарт. В итоге вырастают не уверенные в себе и несамостоятельные мужчины. Может ли женщина без мужа полноценно воспитать мальчика? Смотрите 2.07 в 18.05.



«Бабий бунт». Кому нужна деятельность «Pussy Riot» и «Femen»? Действуют ли на общество акции протеста феминисток?



Смотрите 3.07 в 18.05.





«Аборт за борт!» Каждая десятая женщина, сделавшая аборт, в будущем никогда не сможет иметь детей. Но борцы за права слабого пола подчеркивают, что нельзя нарушать право женщины распоряжаться собственным телом. Надо ли запретить аборты? Смотрите 4.07 в 18.05



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!



«Еще не вместе»



«На все ли вы готовы ради успеха?»



Елена Беркова - телеведущая, актриса и певица. Ради успеха готова на все. Успех стоит того, чтобы отдать за него многое. Иногда, чтобы добиться успеха, можно жертвовать и общепринятыми морально-этическими нормами, и правилами жизни. В эфире премьерное ток-шоу телеканала «Мир», смотрите 1.07 в 16.10.



«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



«Диаспоры»



Ради сытой жизни в богатой России они готовы на все. Одни идут пешком сотни километров, другие пересекают границу официально. Но в лучшем случае многие из мигрантов оказываются просто нелегалами, в худшем – бомжами. О другой жизни… фильм «Бродяги» из цикла программ «Диаспоры» 03.07 в 22.25 на телеканале «Мир».



«Диаспоры» - программа о людях, чьи этнические корни находятся за пределами России, но волею судеб они оказались именно в этой стране.



«Путеводитель»



Лето – лучшее время для путешествий. Вместе с «Путеводителем» вы побываете на «Русальной неделе» в Беларуси, отведаете кухню юга Кыргызстана и познакомитесь с одной из самых малочисленных народностей Ленинградской области «водь». Присоединяйтесь к нам 1.07 в 11.10.



«Путеводитель» - открывает новое в привычном, собирает древние легенды и неизученные природные явления, совершает увлекательные телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ.



«Новости Содружества. Культура»



Москва. Обзор программы ММКФ. Фильмы из СНГ принимают участие как в основном конкурсе, так и в номинации «Перспектива».



Баку. На концерте «Забытые звуки» прозвучат древние азербайджанские инструменты - чаган, руд, нэй, рубаб, чогур, гопуз, чанг и другие. Технология их изготовления и древняя история – в телесюжете корреспондентов канала «Мир».



Ташкент. Комитет Книги рекордов Гиннесcа рассматривает заявку организаторов проекта «Тысяча ангелов и одна картина» о включении мегаполотна Лекима Ибрагимова в знаменитое издание. Мастер работал над уникальным проектом два с половиной года. Нарисовав эскиз площадью более 2 метров, художник разделил его на тысячу частей и приступил к написанию картины, размеры которой - 8 м в высоту и 66 в длину.



Все это и многое другое вы увидите 30.06 в 21.10.



«Новости Содружества. Культура» это гастроли, выставки и перформансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.



«Любимые актеры»



Про неё говорили: «актриса с несоветским лицом». На самом деле, она была женщиной «с тысячей лиц». Невероятно красивая и не боявшаяся на экране выглядеть смешной. Зрителей покоряла естественностью и взрывным темпераментом. Яркая, экстравагантная, неповторимая Любовь Полищук в программе «Любимые актеры» 6.07 в 23.20.



«Любимые актеры» - что это: коллекция актерских баек, или удивительная жизнь и судьба? Откройте неизвестные страницы жизни своих любимых актеров на телеканале «Мир».



«Сделано в СССР»



«Агентство печати «Новости». Совинформбюро, Агентство печати «Новости», РИА. Преемственность налицо. Но современное агентство лишилось специфики советской эпохи. Мир изменился. И вслед за ним меняется информация. Новости всегда должны быть свежими, будь то листки на досках объявлений или скоростные ленты интернета.



Смотрите 6.07 в 10.10.





«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.



«Мир спорта»



Финальный аккорд. Какие уроки извлекли команды и болельщики на чемпионате Европы по футболу - 2012?



Возвращение к истокам. Национальные забавы «кок-бору», «кыз-куумай», «курош» на первом съезде спортсменов Кыргызстана.



Превращение принцессы в королеву. Одиннадцатилетняя шахматистка из Казахстана Жансая Абдумалик стала самым юным гроссмейстером на планете.



Cмотрите программу «Мир спорта» 2.07 в 22.20.



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ



«Экспериментаторы»



Чем вызвано накопление статического напряжения? Что умеют делать неодушевленные предметы (рогатка, камень и пружинка)? Как смешать два вещества, уменьшив общий объем? На эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 23.06 в 9.45.



«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


28 июня