Анонсы программ телеканала "Мир" на 31.03 - 7.04.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала "Мир" на 31.03 - 7.04.2012


Вместе



Одно небо на двоих. Минск и Москва делят воздушное пространство. Что это - дипломатическое недоразумение или «экономический диктат»? И чего ждать пассажирам?



Одноэтажная Америка за колючей проволокой. Что будет с натовским центром Манас в Кыргызстане?



Мade in Моldova. Они шьют лейблы. А сами одеваются на рынке. Как Версаче и Армани осваивают молдавские просторы? Смотрите в программе «Вместе» 1.04 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.





Общий рынок



Торговые экспансии сильных производителей на слабые рынки. В Кыргызстане остановились почти все мукомольные заводы: из 120, действовавших еще два года назад, сейчас работают только 5. Отрасль на грани. Где выход?





ГСМ, удобрения, сырье – все дорожает. Чего ждать от посевной зерновых в странах СНГ? Прогнозы и виды на будущий урожай в программе «Общий рынок» 3.04 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



Диаспоры



Они не имеют права на отдых, больничные, отпуска. Их рабочий день от 12 часов и больше. Они соглашаются на условия, на которые россияне никогда бы не пошли. Они не могут быть уверенными, получат ли плату за свой каторжный труд. Обман в отношении этих людей - явление распространенное. Оставшись без средств, они ночуют в подъездах, вокзалах, метро. Их дети рождаются с патологиями. Часто они вынуждены отказываться от своих детей. Они – трудовые мигранты. Иностранцы в статусе рабов. Трагические истории и судьбы гастарбайтеров в фильме «Антология личного кризиса», в цикле программ «Диаспоры» 3 апреля в 22.25.



Полуночники



1 апреля – День смеха и День дурака. В студии Владимира Молчанова Михаил Мишин – блистательный писатель, переводчик, сценарист. Юмористические миниатюры Мишина читали со сцены Аркадий Райкин, Геннадий Хазанов, Клара Новикова и многие другие. Вместе с ведущим программы сатирик размышляет о природе русского юмора и о временах – смешных и не очень, о том, куда уходит все смешное и почему оно возвращается. Не спите, будьте в нами 1 апреля, ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени





Слово за слово



Государственная Дума РФ на пленарном заседании 23 марта единогласно приняла http://www.vesti.ru/doc.html?id=747579">законопроект об упрощении регистрации политических партий. Теперь достаточно всего лишь 500 членов, вместо 40 тысяч, чтобы партия была зарегистрирована и имела политическую силу. Обилие партий – это реальная политика или профанация? Смотрите 2.04 в 18.05.



«Защита секс-меньшинств». По мнению некоторых правозащитников и представителей российской общественности, закон о запрете пропаганды гомосексуализма, появившийся в четырех российских регионах, нарушает права граждан на поиск и распространение информации, свободу собраний и объединений. В конце концов, гомосексуалисты есть в любом обществе, поэтому накладывать всевозможные запреты на свободу их действий в корне не верно, считают правозащитники. И все же, надо ли выступать в защиту сексуальных меньшинств? Смотрите 3.04 в 18.05.



«Младенец на заказ». Возможность родить ребенка с помощью суррогатной матери достигла такой популярности, что воспользоваться этой услугой может почти каждый желающий. Особенно она популярна в звездной среде. Что такое ребенок на заказ – двусторонняя выгода или предосудительное деяние? Смотрите 4.04 в 18.05.



« Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





Всюду жизнь



Четыре образцовых семьи заброшены в глухую деревню под Витебском. Здесь проходит народный конкурс «Властелин села». «Последние герои» вынуждены наладить жизнь в белорусской глуши, им предстоит доить коров, запрягать лошадей и ловить рыбу. Нарушение правил грозит штрафом и «вылетом» из проекта. Но все трудности соревнования того стоят – борются они за золотой слиток. Каждый из участников надеется его получить и изменить жизнь к лучшему. Смотрите в программе «Всюду жизнь» 2.04 в 20.20.



«Всюду жизнь» - программа о том, какие удивительные, смелые и необычные занятия выбирают себе люди во всем СНГ.





Еще не вместе



Двоеженство и судебные иски к сбежавшим женихам, раздел имущества и украденное приданое, измены с нянями и повторные браки с блудными супругами - женщины готовы простить все, лишь бы любимый был рядом. Но мужская природа требует свободы и освоения новых территорий, а значит их верность – миф. Так все ли мужики сволочи? Смотрите 1.04 в 16.10.



«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



Союзники.



Где бронепоезд не промчится. В Азербайджане возродили самый благородный и маневренный род войск – кавалерию.



Битва титанов. На Лужском полигоне за звание лучшего артиллериста боролись офицеры всех соединений и частей России.



На поле танки грохотали. В Подмосковье прошли танковые стрельбы таманской бригады.



О деятельности силовиков в странах СНГ смотрите в программе «Союзники» 2.04.2012 в 19.40.



«Союзники» - программа об армиях государств СНГ.



Любимые актеры



Её жизнь похожа на сказку. Самая первая роль сделала девочку из рабочей семьи известной на всю страну актрисой. А потом появился принц, который полвека носил ее на руках. Чудес в этой сказке было немало! Злые силы тоже не дремали, но она их как будто не замечала. Возможно, поэтому до сих пор прекрасно выглядит, и по-прежнему выходит на сцену. Легенда театра и кино – актриса Вера Васильева в программе «Любимые актеры» 6.04 в 23.20.



«Любимые актеры» - что это: коллекция актерских баек, или удивительная жизнь и судьба? Откройте неизвестные страницы жизни своих любимых актеров на телеканале «Мир».



Сделано в СССР



Телевидение восьмидесятых – каким оно было? Программа телепередач начала восьмидесятых: унылый «Ленинский университет миллионов», старомодный «Кабачок 13 стульев» и программа «От всей души», навевающая сон. Программа передач конца восьмидесятых: дерзкий «Взгляд», динамичные «600 секунд» и зажигательный «Музыкальный ринг». Между началом и концом десятилетия – целая пропасть. Темы сюжетов, подача материала, даже речь ведущих – все изменилось кардинально. И революция идеологическая началась с технических перемен. Смотрите об этом 6.04 в 10.10.



«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.





Мир спорта



Красота – это страшная сила! Что манит представительниц прекрасной половины человечества на ринг?



Какие правила поведения для своих спортсменов планируют ввести в Казахстане после скандальной истории в Кувейте на турнире по стрельбе?



Полеты во сне и наяву! Как в Санкт-Петербурге готовят фристайлистов? Cмотрите программу «Мир спорта» 2.04 в 22.20.



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ





Экспериментаторы



Пустая бутылка против воздушного шарика: смертельный номер! Или - можно ли оказаться внутри бутылки, если пить лимонад на морозе?



А также: колдуем у очага! На каком огне яичница вкуснее - на желтом или на синем? На эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 31.03 в 9.45.





«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


30 марта