Анонсы программ телеканала «Мир» с 26.05 по 1.06.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «Мир» с 26.05 по 1.06.2012


«Вместе»



Кадровые перестановки в правительстве России.



Рекомендованный властями уровень благосостояния в Кыргызстане в размере 100 долларов США – народ за или против?



Первое свидание - на свадьбе: почему в Таджикистане под венец идут по-cтаринке? Эти и другие темы в программе «Вместе» 27.05 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.



«Общий рынок»



Создание зернового пула в рамках Таможенного Cоюза: эта тема будет обсуждается в рамках Астанинского экономического форума.



Производство кирпича: где какие предприятия работают и как они взаимодействуют между собой на постсоветском пространстве.



Рынок нянь в СНГ: сколько стоят услуги современной Мэри Поппинс в столицах стран Содружества. Кто в состоянии оплачивать их работу, и насколько эта сфера востребована населением стран СНГ. Смотрите об этом в программе «Общий рынок» 29.05 в 10.00.





«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



«Полуночники»



«Русская школа игры на фортепиано»



Классическое искусство, особенно музыка, всегда было визитной карточкой России. И отечественная фортепианная школа, особенно в 20 веке, вывела исполнительское мастерство на высоту, достойную лучших концертных залов мира. В гостях у Владимира Молчанова одна из лучших пианисток мира и самых красивых исполнительниц классической музыки – Екатерина Мечетина. Она принадлежит к поколению музыкантов, которые сегодня, в 21 веке, «в ответе» за русскую фортепианную школу. Смотрите 27.05ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени





«Слово за слово»



«Кому нужны нелегалы?». Сегодня в России, согласно данным Федеральной миграционной службы, находится порядка 14 миллионов мигрантов. Из них почти 2 миллиона прибыли с конкретной целью, например, учиться, что подтверждено документами. Остальные приехали на заработки. Но только 1 миллион из них работают легально. Надо ли с этим бороться? Смотрите 28.05 в 18.05.



«Детский алкоголизм». Более 90% из общего количества злоупотребляющих спиртными напитками приобщаются к алкоголю в возрасте до 15 лет, а около трети – до 10 лет. Можно ли справиться с массовым детским алкоголизмом? Или дело зашло слишком далеко? Смотрите 29.05 в 18.05.





«Кредит? Легко!». Взять кредит за 1 час, а то и за 15 минут вполне реально. И сделать это можно в магазинах, банках, кредитных киосках, мини-офисах, в интернете и даже посредством смс-запроса. Все зависит от целей кредитования. Одни считают, что часто это - ловушка для доверчивых горожан. Другие уверяют: сегодня быстрые кредиты – спасение для многих. Ведь это позволит купить машину, телевизор, холодильник и т.п. прямо сейчас, а не копить на неё долгие годы. Смотрите 30.05 в 18.05



«Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





«Всюду жизнь»



«Невиданное «Евровидение»



Финал «ЕВРОВИДЕНИЯ-2012» в Баку. Звезды и болельщики весь год ждали этого события. Где проводят свободное от выступлений время артисты и болельщики. И как ведут себя фанаты в чужой стране. Подробности, о которых мало что известно рядовому телезрителю. Смотрите: 28.05 в 20.20 на телеканале «Мир».



«Всюду жизнь» - программа о том, какие удивительные, смелые и необычные занятия выбирают себе люди.





«Еще не вместе»



Быть квалифицированным инженером и стать бодибилдером. Родиться мужчиной и поменять пол на женский. Сменить деловой костюм на робу сельского работника. На какие повороты судьбы вы готовы решиться? Смотрите выпуск «Жизнь после жизни» 27.05 в 16.10.



«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



«Союзники»



Военные учения с мирным подтекстом. В Севастополе прошли российско-украинские маневры «Фарватер мира».



В Казахстане готовятся к масштабным учениям «Казспас».



Бандитизм - болезнь, спецназ - лекарство. В Кыргызстане прошла тренировка спецподразделений МВД. Об этом смотрите в программе «Союзники» 28.05 в 19.40.





«Союзники» - программа об армиях государств СНГ.





«Путеводитель»



Живописное Архонское ущелье с причудливыми каменными скульптурами, Донской военно-исторический музей, книжная столица мира Ереван – в этих местах вы побываете вместе с «Путеводителем». Присоединяйтесь к нам 27.05 в 11.10.



«Путеводитель» - открывает новое в привычном, собирает древние легенды и неизученные природные явления, совершает увлекательные телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ.





«Новости Содружества. Культура»



Третий международный фестиваль искусств «Девичья башня»;



Авангард-фолк группа "Армения нэви бэнд" работает над новой серией международных выступлений;



Молодежный форум оперного искусства стран СНГ в Минске – об этих и других значимых культурных событиях в странах Содружества смотрите 8.06 в 20.05.




  

«Новости. Культура» это гастроли, выставки и перфомансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.





«Республика сегодня»



Родная мать довела своего ребенка до интоксикации и истощения. Произошло это в Северной Осетии. Кто попирает традиции и обычаи предков в республике? И почему на Кавказе, где дети – святое, в последние годы все больше родителей - отказников? Сейчас в республике 5 детских домов, в них воспитывают до полутора тысяч ребят. Куда денется армия ненужных детей, если приюты закроют просто потому, что, согласно традициям, стыдно иметь брошенных детей? Смотрите 1 июня в 10.00



«Республика сегодня» - программа о самых важных и наболевших проблемах стран СНГ. О том, чем живут наши ближайшие соседи.





«Любимые актеры»



Он был каким-то «инопланетным» явлением в нашем кино. Режиссеры знали: в кадре этому артисту можно было вообще ничего не делать, - достаточно просто крупным планом показывать его глаза. Став актером случайно (брат уступил ему свое место), этот человек сотворил «обыкновенное чудо»: его полюбила вся страна.Олег Янковский в программе «Любимые актеры» 1.06 в 23.20.





«Любимые актеры» - что это: коллекция актерских баек, или удивительная жизнь и судьба? Откройте неизвестные страницы жизни своих любимых актеров на телеканале «Мир».



«Сделано в СССР»



«Довоенная детская литература»





Старая советская книга - именно с нее начиналось детство, полное приключений и чудесных открытий. Удивительные герои и странствия, смелые и прекрасные герои – писатели старались ради своих маленьких читателей. А какие в то время работали иллюстраторы! Довоенные детские книги зачастую были шедеврами полиграфического мастерства.



Смотрите 1.05 в 10.10.





«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.





«Мир спорта»



Смелость, помноженная на адреналин и желание победить. Ереван впервые примет соревнования по скалолазанию.



До старта ЕВРО 2012 по футболу остались считанные дни. Как подопечным Дика Адвоката с пользой провести оставшееся время.



Двенадцать минут, для того чтобы выжить. В Москве определятся победители первого боксерского турнира «ТАФ ФАЙТ». Cмотрите программу «Мир спорта» 28.05 в 22.20.



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ





«Экспериментаторы»



Как произвести сварку предметов с помощью свечи и воздуха? Бывают ли люди без головы? Вкус или обоняния важны для определения степени кулинарного мастерства? На эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 26.05 в 9.45.



«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


29 мая