Группа компаний «АКАДО» внедряет DOCSIS3.0 в Беларуси

Вернуться

Группа компаний «АКАДО» внедряет DOCSIS3.0 в Беларуси

Группа компаний  «АКАДО» внедряет   DOCSIS3.0 в Беларуси Группа компаний (ГК) «АКАДО» расширяет покрытие сети DOCSIS3.0: телекоммуникационный холдинг приступил к масштабному проекту по внедрению инновационной интернет-технологии в республике Беларусь.


Для использования DOCSIS3.0 в г. Минске выделены три пилотные зоны. В рамках модернизации существующей HFC-сети установлено необходимое магистральное и узловое оборудование. В результате уже сегодня абонентам оператора «КОСМОС ТВ» (входит в ГК «АКАДО»), проживающим в пилотных зонах - трех районах столицы республики, доступны тарифные планы до 100Мбит/сек без ограничения интернет-трафика. Для сравнения: до модернизации максимальная скорость по стандарту DOCSIS2.0 составляла 15 Мбит/сек.


В целях обеспечения качественного высокоскоростного интернет-доступа «АКАДО Телеком» поставил в Минск абонентское оборудование - кабельные мультисервисные Wi-Fi маршрутизаторы Sagemcom F@ST3284.


Приобретенное оборудование предназначено специально для работы на сетях стандарта DOCSIS 3.0. и обеспечивает высокую скорость передачи данных - до 400 Мбит/c. Использование высокоскоростного подключения позволяет осуществлять комфортный «серфинг» в сети интернет, качественный просмотр видеоконтента в режиме онлайн, в том числе и в HD формате. Оборудование поддерживает протоколы IPv4 и IPv6, обладает функцией USB хоста и предоставляет мощную платформу для создания домашней гигабитной локальной сети с высокой степенью отказоустойчивости, организацией DLNA медиа-сервера и общего доступа к жестким дискам. Помимо интернета маршрутизатор дает возможность абоненту подключить услугу проводной телефонии.


В планах Группы компаний – расширить покрытие сети DOCSIS3.0 в Минске до 100%, обеспечив тем самым гарантированный высокоскоростной доступ всем своим абонентам. Модернизация сети должна завершиться осенью 2014 года.






* * *

Группа компаний «АКАДО» - телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг кабельного телевидения, высокоскоростного интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.





Ключевыми активами холдинга являются ОАО «КОМКОР» (оператор Московской магистральной волоконно-оптической сети, работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»), ЗАО «АКАДО-Столица» (ведущий московский оператор кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии), а также интернет-провайдеры и операторы кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске (Республика Беларусь). 


27 июня