Insight стал первым 4К телеканалом в Латвии

Вернуться

Insight стал первым 4К телеканалом в Латвии

Insight стал первым 4К телеканалом в Латвии

9 ноября в Латвии стартовала трансляция первого телеканала в UltraHD качестве.


Insight, официальным дистрибьютором которого является телекомпания «Первый ТВЧ», стал первым UltraHDканалом на территории Латвии.


Канал уже доступен клиентам компании Balticom, которые подключены к цифровому телевидению и являются обладателями 4К (UHD) телевизоров. Качество Insightпорадует зрителей кристально-чистой и детализированной картинкой и улучшенной цветопередачей.


«Для нас большое событие — вывести просмотр телевидения для наших клиентов на более высокий уровень. Конечно, мы на этом мы не остановимся: уже сейчас работаем над тем, чтобы ввести еще два канала UltraHD качества. Надеемся, что это побудит и других операторов предоставлять своим клиентам контент в наиболее современном формате», — Дмитрий Беляев, руководитель отдела телевидения компании Balticom.


Латвия уже давно занимает одну из лидирующих позиций по скорости интернета. Запуск UltraHD каналов в очередной раз доказывает высокий уровень латвийского технологического развития.


Insight UHD — нидерландский канал телекомпании TERN, который работает по набирающей в Европе обороты системе Ad-free — «Без рекламы».

16 ноября