ivi выбирают Irdeto TraceMark™ для защиты VOD контента

Вернуться

ivi выбирают Irdeto TraceMark™ для защиты VOD контента

Irdeto, мировой лидер в области обеспечения безопасности цифровых платформ и кибер-безопасности, объявила о том, что ведущий российский OTT-оператор ivi выбрал ее решение TraceMark по формированию защитных цифровых водяных знаков для борьбы с онлайн-пиратством. Это партнерство свидетельствует о все большем завоевании российского рынка компанией Irdeto, которая обеспечивает безопасность доставки премиального контента местных операторов и поставщиков контента абонентам.


Компания ivi, ведущий российский поставщик услуги ОТТ-телевидения, доказала, что даже в тех странах, где на рынке процветает пиратство, для высококачественного контента всегда найдется аудитория и пространство для роста. Только за последний год компания увеличила свои доходы на более чем 60%; ее услугами пользуются более 50 миллионов абонентов в месяц.


Требования по лицензированию большинства ведущих студий приводят к тому, что для ivi необходимо проверенное антипиратское решение по защите премиального контента и ранних релизов. В России кража онлайн-контента представляет для индустрии развлечений серьезную проблему, о чем говорят результаты исследований за 2019 год. Выяснилось, что 91% жителей России пользуются пиратским контентом, который на 43% состоит из фильмов и телешоу. Растущее распространение онлайн-пиратства и вызванный этим рост недополученных доходов заставляют студии и создателей контента требовать повышения защищенности OTT-сервисов, в том числе и услуг ivi.


Благодаря принятию новых законов и постановлений об авторском праве, услуги потоковой передачи контента обязательно должны предоставляться с новейшими мерами обеспечения безопасности при сохранении высокого качества обслуживания пользователей и минимизации каких-либо отрицательных воздействий на заказчиков.


Благодаря решению TraceMark компании Irdeto, поставщики услуг ОТТ могут вводить в потоковый контент цифровые водяные знаки и определять, с каких учетных записей пользователей распространяются пиратские потоки. Борьба с онлайн-пиратством с помощью формирования уникальных цифровых водяных знаков для каждого пользователя позволяет более полно выполнять требования законодательства об авторском праве, помогает бороться с основными проблемами пиратства, с которыми ежедневно сталкиваются владельцы и производители контента.


«Партнерство с ivi является свидетельством увеличивающегося присутствия Irdeto на российском рынке,– сказал Shane McCarthy, Исполнительный директор , направление видео-развлечений компании Irdeto.– Мы уверены в том, что благодаря нашему решению TraceMark в ivi смогут применять защитные цифровые водяные знаки, что позволит им бороться с онлайн-мошенниками и обеспечить постоянный доступ к правам на прибыльный контент».


«Нам необходимо проверенное эффективное решение по противодействию пиратству для борьбы с растущей угрозой онлайн-пиратства,– отметил Евгений Россинский, технический директор ivi.– Внедрение решения TraceMark по защитным цифровым водяным знакам в имеющиеся у нас инструменты борьбы с пиратством было несложным, тем более что Irdeto оказывают заказчику действенную поддержку. Теперь мы сможем гораздо эффективнее противостоять онлайн-пиратам и в то же время радовать наших заказчиков прекрасным премиальным контентом».


Получить дополнительную информацию о решении TraceMark по защитным цифровым водяным знакам можно по ссылке: https://irdeto.com/video-entertainment/piracy-control/


О компании Irdeto

Компания Irdeto — мировой лидер в области обеспечения безопасности цифровых платформ, защиты платформ и приложений в области СМИ и развлечений, подключенного транспорта и отраслей, связанных с Интернетом вещей. Наши решения и сервисы позволяют клиентам успешно защищать свои доходы, создавать новые предложения и бороться с киберпреступностью. Мы уже почти 50 лет работаем в области информационной безопасности; наше программное обеспечение и сервисы противодействия киберугрозам защищают более 5 миллиардов устройств и приложений для ряда самых известных мировых брендов. Благодаря уникальному многолетнему опыту в области передовых решений по обеспечению безопасности Irdeto является солидным и надежным партнером. С нами ваше интернет будущее станет более безопасным.


Сайт Irdeto: www.irdeto.com.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:


Елене Тереховой,

Агентство «Роуз»

Тел. +7 916 179 68 85

Elena.t@rose.ru


Declan Bradshaw Babel PR - (PR-агетство компании Irdeto)
Тел.: +44 203 058 4215
Электронная почта: Declan@babelpr.com

4 февраля