Кадровые изменения в управлении «АКАДО-Екатеринбург»

Вернуться

Кадровые изменения в управлении «АКАДО-Екатеринбург»


Группа компаний «АКАДО» объявляет о назначении Владимира АЛАЕВА на должность генерального директора ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» с 13 октября 2011 года.



В функции г-н Алаева будет входить общее управление компанией, повышение эффективности бизнеса в Екатеринбурге, а так же разработка перспективных планов развития услуг и сервисов АКАДО в регионе.



Как отметил Виктор КОРЕШ, президент ГК «АКАДО»: «Усиление команды менеджмента связано, прежде всего, с началом более агрессивного продвижения компании в Уральском регионе. Мы ставим амбициозные задачи по развитию услуг ШПД и кабельного телевидения».



По итогам деятельности за первое полугодие 2011 года компания «АКАДО-Екатеринбург» обслуживает более 16800 абонентов кабельного телевидения и около 62500 абонентов ШПД в Интернет.



***



Биографическая справка



Алаев Владимир Аркадьевич родился 16 июля 1963 года в Республике Башкортостан.



В 1986 году закончил Куйбышевский электротехнический институт связи по специальности «Радиосвязь и радиовещание», в 2005 году - Оренбургский государственный аграрный университет по программе «Экономика и управление на предприятии».



С 1989 по 2002гг. занимал различные должности в Управлении связи и информатики ОАО «Оренбургнефть», а с 2002 по 2007гг. – генеральный директор ОАО «Региональный технический центр».



С 2008г. директор Сибирского Макрорегионального филиала ЗАО «Комстар-регионы».



***



Группа компаний «АКАДО» - телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.



Ключевыми активами холдинга являются ОАО «КОМКОР» (оператор Московской магистральной волоконно-оптической сети, работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»), ЗАО «АКАДО-Столица» (ведущий московский оператор кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии), а также интернет-провайдеры и операторы кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске (Республика Беларусь).



«АКАДО-Екатеринбург» работает на местном рынке телекоммуникаций с августа 2007 г. и предоставляет услуги доступа в Интернет физическим и юридическим лицам на скоростях передачи данных до 100Мбит/с, услуги кабельного телевидения (более 60 телеканалов) и домофонии.



***



Количество абонентов кабельного интернета в Екатеринбурге, по данным на первый квартал 2011 года, составляет 380 тыс. человек. 25% рынка занимает провайдер «Кабинет», «АКАДО» — 14%, «Ростелеком-Урал» — 13%, «Планета» — 8%, «Вымпелком» — 7%, МТC — 7%, Convex — 5%, «Эр-телеком» — 4%.



Источник: Коммерсантъ-Урал от 10.08.2011





За дополнительной информацией обращайтесь:



Пресс-служба АКАДО, тел.: (495) 737-51-88 e-mail: pressa@akado-group.ru


17 октября