Канал НТВ-ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» включен в состав второго мультиплекса

Вернуться

Канал НТВ-ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» включен в состав второго мультиплекса

Канал НТВ-ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» включен в состав второго мультиплекса
Телеканал  НТВ-ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» включен во второй федеральный телевизионный мультиплекс – пакет из 10 каналов, который планируется к распространению  на всей территории Российской Федерации. Каналы будут транслироваться  в одном радиочастотном диапазоне. 


Состав второго мультиплекса утвержден 14 декабря 2012 года  Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию по итогам рассмотрения  поданных телеканалами заявок.   


Всего в конкурсе приняло участие 19 каналов.


Телеканал «СПОРТ ПЛЮС» начал вещание в сентябре 2009 года. 


Сетку вещания Телеканала формируют следующие спортивные события: Чемпионат России по футболу, футбольные кубки Лига Чемпионов и Лига Европы, футбольные чемпионаты Италии, Испании, Германии, Голландии, Бразилии, матчи баскетбольной Евролиги, чемпионаты мира и Европы по баскетболу, волейболу и гандболу, чемпионаты мира и Европы по спортивной и художественной гимнастике, молодежные Чемпионаты мира по хоккею и многие другие рейтинговые турниры.


Помимо трансляций спортивных событий в эфире Телеканала представлены авторские программы («Футбольный клуб», «90 минут Плюс», «6х6», «Первая пятерка», «Гейм, сет, матч» и др.), а также новостные выпуски. 


«Включение канала «СПОРТ ПЛЮС» во второй федеральный мультиплекс –  это хороший стимул для дальнейшего развития НТВ-ПЛЮС и очередное подтверждение того, что Телекомпания находится на правильном пути», – отметил председатель совета директоров компании Дмитрий Самохин. 


«Мы рады, что телеканал с уникальным контентом станет доступен для широкого круга  телезрителей по всей России, которые смогут по достоинству оценить наиболее востребованные и значимые спортивные события, став свидетелями побед российских спортсменов и обладателями незабываемых эмоций, которые дарит спорт высших достижений», – подчеркнул генеральный директор Телекомпании НТВ-ПЛЮС Алексей Куколевский.



  


17 декабря