Холдинг «Ред Медиа» принял участие в международной телевизионной выставке MIPCOM-2011

Вернуться

Холдинг «Ред Медиа» принял участие в международной телевизионной выставке MIPCOM-2011


С 3 по 6 октября состоялась 27-ая ежегодная выставка развлекательного контента MIPCOM-2011, на которой собрались самые влиятельные игроки международной медиа-индустрии, в числе которых был холдинг «Ред Медиа». Более 1200 участников из 100 стран мира приехали в Канны, чтобы заключить новые соглашения о передаче прав на телевизионные шоу, фильмы и передачи, а также принять участие в деловой программе выставки, которая насчитывала более 40 конференций, сессий и выступлений ведущих экспертов и представителей компаний-лидеров мировой индустрии развлекательного контента.



В этом году, впервые за историю MIPCOM, главной темой стала российская медиа-индустрия. В течение всей выставки работал Russia House, Русский дом, который на 4 дня стал центром российского аудиовизуального рынка.



В рамках деловой программы состоялся целый ряд конференций и выступлений под общим брендом "Focus on Russia", на которых самые крупные игроки отечественной индустрии рассказали мировому отраслевому сообществу о состоянии рынка в России.



В частности, 3 октября генеральный продюсер холдинга «Ред Медиа» Ирина Владимировна Дороган рассказала о ситуации на рынке нишевого телевидения, его проблемах и перспективах развития. «Бурный рост на рынке платного телевидения заканчивается. Мы переходим на новый уровень борьбы – борьбы за качество контента, - отметила Ирина Владимировна, - а это требует от телеканалов серьезных инвестиций в обновление и совершенствование программного продукта. Остается надеяться только на утешительные прогнозы относительно притока рекламодателей на тематические каналы. Рекламе на нишевом телевидении пророчат завидное будущее».



Кроме Ирины Дороган, на конференции выступили генеральный директор «TNS» Руслан Тагиев, генеральный директор компании «СТС Медиа» Антон Кудряшов и другие представители ведущих медийных компаний, обсудив будущее индустрии развлечений, медиа и телевещания.



Помимо этого, в среду 5 октября состоялась конференция Pay TV in Russia, на которой были представлены лучшие международные и оригинальные российские форматы нишевых телеканалов. Холдинг «Ред Медиа» в лице генерального продюсера Ирины Дороган представил семь различных ниш тематического телевидения на примере наших телеканалов.



Со стороны зарубежных компаний ключевыми спикерами выставки стали генеральный директор кинокомпании Miramax Films Майк Ланг, а также президент Disney - ABC Television Group и сопредседатель Disney Media Networks Энн Свини, которая в этом году выбрана персоной года MIPCOM-2011, став первой в истории выставки женщиной, удостоившейся такой высокой награды. Выбор закономерен: по версии газеты The Hollywood Reporter, Энн Свини является самой влиятельной женщиной в американской медиа-индустрии, а журнал Fortune включил ее в список 50-ти самых успешных бизнес-леди мира.



Помимо многочисленных презентаций, конференций и эксклюзивных показов, на MIPCOM-2011 прошла мировая премьера самого ожидаемого телесериала года - "Исчезнувший" (Missing), снятого кинокомпанией ABC Studios ("Отчаянные домохозяйки", "Остаться в живых", "Анатомия Грейс").


13 октября