Киностудия АМЕДИА провела тест-драйв камеры Sony F65

Вернуться

Киностудия АМЕДИА провела тест-драйв камеры Sony F65

Киностудия АМЕДИА провела тест-драйв камеры Sony F65

25 октября в киностудии АМЕДИА прошла презентация новой камеры Sony F65. Две уникальные камеры пополнили техническую базу киностудии еще в июне 2012. Но только сейчас, после тщательного изучения, новинку представили профессиональному сообществу.



Поприветствовать гостей презентации приехали представители компании Sony в России - генеральный менеджер группы маркетинга профессионального оборудования Дзюничи Миядзаки и директор отдела профессионального оборудования Юкихиро Нагахама: «АМЕДИА - одна их самых хорошо оснащенных студий в России. Производственные мощности комплекса отвечают международным стандартам. Мы благодарим руководство киностудии за многолетнее и плодотворное сотрудничество с компанией Sony, и желаем, чтобы на базе вашего комплекса рождались новые 4K-блокбастеры».



Специально для презентации технические специалисты АМЕДИА провели сравнительный тест камер F65 с двумя самыми востребованными на сегодняшний день цифровыми кинокамерами - ARRI ALEXA и RED EPIC. Оператором-постановщиком теста стал Сергей Юдаев («http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&;action=edit&redlink=1" target="_blank" title="Деточки (страница отсутствует)">Деточки», «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB&;action=edit&redlink=1" target="_blank" title="Дежурный Ангел (страница отсутствует)">Дежурный ангел», «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE" target="_blank" title="Глухарь в кино">Глухарь в кино», «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)" target="_blank" title="Ласковый май (фильм)">Ласковый май», «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D0%B6_-_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9" target="_blank" title="Мой муж - гений">Мой муж - гений» и др). Около 250 операторов, режиссеров и продюсеров смогли оценить результаты теста на 4K- проекторе в новом видеозале АМЕДИА.



В холле киностудии была оборудована съемочная площадка для тест-драйва Sony F65. Операторы смогли попробовать новую разработку Sony на деле в выстроенных для теста декорациях из антикварной мебели.



«Технические характеристики F65, описанные в информационных материалах Sony, конечно, впечатляют. Но мы хотели, чтобы у каждого гостя сформировалось собственное представление о новинке и ее возможностях», - поделился Вячеслав Михайлов, заместитель генерального директора киностудии АМЕДИА.





Вместе с уникальной новинкой от Sony исполнительным продюсерам, оператором и режиссерам была продемонстрирована вся линейка оборудования для кино и теле производства, которая есть в наличии киностудии – цифровые камеры серии CineAlta, световое оборудование фирма ARRI мощностью от 150 w до 10000 W, а так же осветительные приборы KINOFLO, DEDOLIGHT, RIFALITE, SPACE LIGHT и ХИМЕРА.





О камере:



Sony F65 - новое поколение цифровых камер серии CineAlta для производства кинофильмов. Флагманская модель произвела фурор на выставке NAB’2011.



Камера оснащена 20-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения, обеспечивающим разрешение 8К, что является значительным шагом вперед в области технологии фоточувствительных матриц. F65 поддерживает частоту кадров до 120 кадр/с, создает изображения с разрешением HD/2K и даже 4K, отличающиеся прекрасной цветовой гаммой, выдающимся динамическим диапазоном и высокой чувствительностью. Присоединяемый блок записи SR-R4 SRMemory осуществляет линейную 16-разрядную запись в формате SRRAW непосредственно на карту SRMemory с цифровым потоком до 5 Гбит/с. Обработка съемочного материала возможна в системах нелинейного монтажа отраслевого стандарта, производимых такими компаниями, как Adobe, Avid, Apple, Film light, Quantel, Sony и многими другими. Для максимальной рабочей гибкости SR-R4 также может поддерживать запись в формате SStP (как и HDCAM SR), и этот контент можно непосредственно использовать в тех же системах нелинейного монтажа.





Кинокомпания АМЕДИА



Кинокомпания АМЕДИА основана в 2002 году Александром Акоповым. В 2005 году мажоритарным партнером группы АМЕДИА стал американский финансист Леонард Блаватник.



На сегодня АМЕДИА – один из крупнейших в России производителей телефильмов, сериалов и программ. Ежегодно компания производит от 500 до 800 часов контента различных жанров – драмы, детективы и триллеры, романтические комедии и ситкомы.



В группу компаний АМЕДИА входит собственный студийный комплекс полного цикла АМЕДИА общей площадью более 42 тысячи квадратных метров с 16 съемочными павильонами. Наиболее известные проекты АМЕДИА – «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Холостяки», «Татьянин день», «Общая терапия», «Монтекристо», «Закрытая школа».



Каждый год работы киностудии АМЕДИА получают высокую оценку коллег-профессионалов.



АМЕДИА – обладатель наград во многих номинациях Национального телевизионного конкурса ТЭФИ, номинант международного конкурса EMMY.



Клиентами АМЕДИА являются крупнейшие российские (ПЕРВЫЙ, РОССИЯ, СТС, ТНТ, РЕН, ТВ3) и украинские телеканалы (1+1, Интер, Новый канал). Партнёры по производству – ведущие мировые студии: Sony Pictures, Warner Bros, CBS Paramount, NBC Universal, Disney, Fox, TeLeFe, RCN, Televisa.



АМЕДИА выпускает одноименный телеканал, полностью состоящий из продукции собственного производства, и работает над новыми вещательными проектами.



АМЕДИА является одним из учредителей и активным участником деятельности Ассоциации продюсеров кино и телевидения России.



http://www.amediafilm.com/">www.amediafilm.com


9 ноября