Компания АМЕДИА объявляет о запуске новых телеканалов и сервиса видео по запросу

Вернуться

Компания АМЕДИА объявляет о запуске новых телеканалов и сервиса видео по запросу


Российские зрители получат возможность постоянного доступа к лучшему контенту мировых лидеров телеиндустрии – сериалам, программам и фильмам американских телеканалов и студий HBO, CBS/Showtime, Fox, Warner, Starz, а также ряда европейских дистрибуторов. Эти студии известны как производители и вещатели наиболее качественных телевизионных сериалов, представляющих сегодня авангард мировой кинематографической культуры.





АМЕДИА объявляет о начале вещания с 31 мая 2013 года двух новых спутниковых и кабельных телеканалов – премиального АМЕДИА ПРЕМИУМ и базового АМЕДИА 1.





Одновременно телеканал АМЕДИА, вещающий в кабельных и спутниковых сетях с лета 2011 года, будет ребрендирован в канал АМЕДИА 2.





Каналы АМЕДИА ПРЕМИУМ, АМЕДИА 1 и АМЕДИА 2 уже доступны в кабельных сетях Билайн, МТС, Дом.ru и в ближайшие недели появятся у новых кабельных и спутниковых операторов, о чем будет объявлено дополнительно.





В ближайшие недели АМЕДИА запустит также платный онлайн-сервис AMEDIATEKA, на котором весь контент каналов АМЕДИА будет доступен в режиме «видео по запросу» по каналам интернет.





Благодаря заключению многолетних соглашений с ведущими премиальными каналами США – HBO и Showtime – АМЕДИА получила исключительные права на мультиплатформенное вещание всего объема библиотечного, текущего и будущего контента этих каналов. В своем большинстве контент НВО, Showtime и других студий будет впервые представлен российскому зрителю.





Уже в течение лета АМЕДИА покажет премьеры ставших культовыми сериалов «Родина» (Homeland), «Бесстыдники» (Shameless), а также последних новинок. В их числе: первый сезон приквела «Секса в большом городе» – сериал «Дневники Кэрри» (The Carrie Diaries), второй сезон гангстерского хита «Город Мечты» (Magic City), второй сезон «Службы новостей» (The Newsroom), шестой сезон вампирской саги «Настоящая кровь» (True Blood) и авторский проект «голоса нового поколения» Лены Данхэм «Девочки» (Girls). Летние и осенние премьеры 2013 года, а также все последующие новинки российские зрители будут смотреть практически одновременно с премьерами в США.





Всего же в первом сезоне вещания на новых каналах АМЕДИА пройдет 40 премьер сериалов. Общий объем премьерного вещания составит не менее 1 500 эфирных часов или около 30 часов в неделю.





АМЕДИА ПРЕМИУМ – платный канал, на который можно подписаться через кабельных и спутниковых операторов. Канал будет выделен в отдельный премиум-пакет и обойдется абонентам кабельного и спутникового телевидения в 99 рублей в месяц. На АМЕДИА ПРЕМИУМ будут показываться лучшие новинки зарубежных партнеров с минимальной задержкой по времени. Некоторый контент будет выходить одновременно с его мировыми премьерами, а максимальная разница составит один день. Помимо этого, в эфирную сетку канала войдут фильмы культовых режиссеров, в том числе российское коммерческое и авторское кино, наиболее интересные новинки мирового и российского документального кино, а также трансляции фестивалей и церемоний в прямом эфире, концерты и музыкальные программы легендарных исполнителей и многое другое. Со временем на АМЕДИА ПРЕМИУМ появятся российские программы, фильмы и сериалы, произведенные по заказу канала.





АМЕДИА 1 – бесплатный базовый канал. Начал вещание через крупнейших кабельных операторов 18 мая. Сетку канала сформируют прошлые сезоны легендарных и официально не транслировавшихся до этого в России сериалов и фильмов.





АМЕДИА 2 – бесплатный базовый канал, ранее входивший в пакеты операторов кабельного телевидения под названием АМЕДИА. На нем транслируются лучшие сериалы отечественного производства.





AMEDIATEKA.RU – интернет-площадка, на которой будет доступен весь контент каналов АМЕДИА. Помимо онлайн-трансляции каналов ее пользователи получат возможность выбирать для просмотра любые фильмы, сериалы и программы из архива телеканалов, в том числе в оригинале с русскими субтитрами. Использование сервиса не будет привязано к кабельным операторам. Сервис будет доступен пользователям интернет за 229 рублей в месяц через любой стандартный браузер во всех компьютерных и мобильных операционных системах. Благодаря разрабатывающимся специальным приложениям для iOS и Android, пользователям сервиса станут доступны дополнительные функции, в частности, сервис рекомендаций. Сервис начнет работу в июне 2013 года. Дата открытия сервиса будет объявлена дополнительно.





***





HBO (HOME BOX OFFICE)



Американская вещательная компания. Осуществляет вещание в США на нескольких круглосуточных каналах под брендами HBO® и Cinemax®. Входит в корпорацию Time Warner. Подразделения HBO работают в 70 странах, аудитория HBO насчитывает 114 млн. подписчиков. Кроме телевещания, HBO развивает и другие медиа-услуги - видео на заказ HBO On Demand® и Cinemax On Demand®, а также платформы HBO GO® и MAX GO®. Проекты HBO идут на телеканалах в 150 странах мира.





CBS Broadcasting Inc.



CBS (Columbia Broadcasting System) – американская телерадиосеть, одна из самых больших широковещательных телевизионных сетей в США. Основана в 1928 году. Входит в CBS Corporation.





Showtime Networks Inc. (SNI)



Showtime – американский кабельный телевизионный канал, дочерняя компания CBS Corporation. Производит и вещает телефильмы, сериалы и кинофильмы, развлекательный контент для всей семьи, а также транслирует чемпионаты по боксу. Владеет и управляет телевизионной сетью Showtime, которая включает в себя целый ряд студий, отвечающих за продукт самой разной направленности: The Movie Channel ™ и FLIX ®, мультиплекс каналов SHOWTIME 2™, SHOWTIME® SHOWCASE, SHOWTIME EXTREME®, SHOWTIME BEYOND®, SHOWTIME NEXT®, SHOWTIME WOMEN®, SHOWTIME FAMILY ZONE® и THE MOVIE CHANNEL™ XTRA.





Warner



Warner Bros. – дочерняя компания корпорации Time Warner. Основана в 1923 году братьями Ворнер – Альбертом, Гарри, Сэмом и Джеком. На сегодня Warner Bros. – признанный во всем мире производитель кино и телевизионной продукции. Компания владеет одной из крупнейших кинобиблиотек, состоящей из 6 600 полнометражных фильмов, 40 000 телевизионных и 14 000 анимационных фильмов.





Fox



20th Century Fox Film Corporation или Fox – одна из шести крупнейших американских киностудий, которая является дочерней компанией News Corporation. Также Fox – это американская телевизионная сеть и одна из крупнейших телекомпаний мира. Fox основан в 1986 году в Нью-Йорке Рупертом Мердоком. Телекомпания стала успешной, благодаря ряду крайне популярных сериалов – «Секретные материалы», «Доктор Хаус», «Женаты... с детьми», «Кости», «Побег»; мультсериалов «Симпсоны», «Футурама», «Гриффины» и пр.





Starz



Starz – американский кабельный и спутниковый телевизионный канал, на котором показывают собственные сериалы, кино и телефильмы, а также голливудские блокбастеры.





Кинокомпания АМЕДИА



Один из крупнейших в России производителей телефильмов и сериалов, самые известные из которых «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день», «Монтекристо», «Закрытая школа» и другие. Обладатель наград во многих номинациях Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ». Компания построила собственный студийный комплекс с 16 павильонами в центре Москвы. В 2011 году АМЕДИА выпустила свой первый вещательный проект - одноименный телеканал, основу которого составляет собственная телепродукция.





Официальные страницы телеканалов АМЕДИА в социальных сетях:



http://www.facebook.com/AmediaTv">http://www.facebook.com/AmediaTv



http://vk.com/amediatv">http://vk.com/amediatv



https://twitter.com/AMEDIATV">https://twitter.com/AMEDIATV



Все промо канала доступны на странице в Youtube: https://www.youtube.com/AmediaTVChannels">https://www.youtube.com/AmediaTVChannels


30 мая