Компанию «Нетрис» поблагодарили за видеонаблюдение на выборах Мэра Москвы

Вернуться

Компанию «Нетрис» поблагодарили за видеонаблюдение на выборах Мэра Москвы

Компанию «Нетрис» поблагодарили за видеонаблюдение на выборах Мэра Москвы Артем Ермолаев, Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента информационных технологий города Москвы высоко оценил участие специалистов компании «Нетрис» в проекте «Видеонаблюдение на избирательных участках на выборах Мэра Москвы 8 сентября 2013 года».


Компания «Нетрис», лидер в разработке программных решений в области трансляции видео через интернет, получила благодарность от Департамента информационных технологий города Москвы за неоценимый вклад в реализацию проекта «Видеонаблюдение на избирательных участках на выборах Мэра Москвы 8 сентября 2013 года». В рамках данного проекта для Общественного штаба по наблюдению за выборами Мэра Москвы было развернуто специальное решение, позволившее выводить изображение с камер в виде динамической видеостены для получения актуальной информации со всех избирательных участков. Также наблюдатели получили удобный пользовательский веб-интерфейс для просмотра видео с возможностью обращения к функциям перемотки и средствам фиксации нарушений.


Ядром решения являются два флагманских продукта компании «Нетрис»: стриминговый сервер Netris iStream, отвечающий за трансляцию видео через интернет, и платформа управления сервисами Netris CCTV Middleware, выполняющая функции генерации пользовательского интерфейса, авторизации и интеграции со сторонними системами. В данном проекте были использованы несколько веб-интерфейсов, адаптированных под функциональные задачи различных пользователей.


«Мы гордимся тем, что наше решение играло важную роль в организации выборов, ставших, по признанию экспертов, самыми открытыми в истории Москвы», - говорит Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Это далеко не первый масштабный проект по видеонаблюдению, выполненный нашей командой, но, безусловно, один из сложнейших. Залогом успеха в данном случае были опыт и высокий уровень компетенции наших сотрудников».


Подробнее о решении: http://www.netris.ru/ru/sectors/cctv/election.html">http://www.netris.ru/ru/sectors/cctv/election.html


О компании «Нетрис»


Компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Решения компании «Нетрис» дважды становились победителями национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».


Основными заказчиками компании являются компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Решения Netris были внедрены в такие компании как Ростелеком (НКС), Казахтелеком, Департамент информационных технологий Москвы, МТС, Банк Русский Стандарт, ТТК, Металлоинвест, НКС, Укртелеком, Совкомбанк, Смайл, Росинтел и ряд других.


15 октября